SPIDI, Jeans da Moto FURIOUS PRO, Colore Blue Used Medium, Taglia 34, Jeans da Moto Uomo con Protezioni, Resistenti ad Abrasione e Perforazione, con Protezioni sulle Ginocchia, Modello Slim Fit

Spidi Furious Pro Pantalone moto tessile, blu, taglia 34

offerte usate a partire da

SPIDI, Jeans da Moto FURIOUS PRO, Colore Blue Used Medium, Taglia 34, Jeans da Moto Uomo con Protezioni, Resistenti ad Abrasione e Perforazione, con Protezioni sulle Ginocchia, Modello Slim Fit

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
189,95 €
Spedizione da 9,90 €

SPIDI - JEANS TECNICO MOTO FURIOUS PRO J69-806 BLU CHIARO

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 4 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
189,95 €
Spedizione da 9,90 €

Prodotti simili

Jeans Uomo Spidi Furious Pro Blu W32
137,94 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
FURIOUS PRO LADY-Black/Blue- 26 34 female Blu Scuro
159,99 €
2 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Jeans Uomo Spidi Furious Pro Blu W33
137,94 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Jeans Moto Donna Spidi Furious Pro Blu Scuro Donna 26
137,94 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Furious Pro Pantalone moto tessile, blu, taglia 28 per maschi
159,99 €
Vai al negozio
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
SPIDI, Jeans da Moto FURIOUS PRO, Colore Blue Used Medium, Taglia 34, Jeans da Moto Uomo con Protezioni, Resistenti ad Abrasione e Perforazione, con Protezioni sulle Ginocchia, Modello Slim Fit

Offerta più conveniente

JEANS FURIOUS PRO: Sono interamente certificati prEN17092-3:2017 Classe AA e sono stati sviluppati per offrire eccellenti prestazioni in sella alla moto, senza rinunciare al comfort TECNOLOGIA: Realizzati in Cotone e Cordura, sono resistenti ad abrasione e perforazione. Presentano pannelli flessibili sulle ginocchia e vantano un taglio slim fit per garantire il look più moderno SICUREZZA: Sono dotati di protezioni Warrior Lite su ginocchia e fianchi, certificate per l'En 1621-1: 2012 Liv.1. Le protezioni del ginocchio sono regolabili CARATTERISTICHE: L'area interna delle cosce è realizzata in un materiale flessibile e sono presenti tre tasche frontali e due tasche posteriori con barriera interna anti scalzata SPIDI: Dal 1977 progettiamo soluzioni rivolte ai motociclisti, con grande attenzione a sicurezza, comfort e design
189,95 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it