Guanti Donna In Tessuto Spidi Flash-R Evo Lady Nero Bianco XS

SPIDI, Flash-R Evo Lady, Guanti Moto per Donna, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XS

offerte usate a partire da

Guanti Donna In Tessuto Spidi Flash-R Evo Lady Nero Bianco XS

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
35,94 €
Spedizione da 5,99 €

SPIDI, Flash-R Evo Lady, Guanti Moto per Donna, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XS

Disponibilità immediata
52,90 €
Spedizione gratuita

Spidi Flash-R Evo Tex Guanti da moto da donna, nero-bianco, taglia XS per donne

3 - 5 giorni
56,91 €
Spedizione da 7,99 €

Spidi Flash-R Evo, guanti donna XS female Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Spidi Flash-R Evo, guanti S male Nero/Arancione
53,91 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Fashion Guanti donna in tessuto Flash-R Evo Lady Rosso S
35,94 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash-R Evo Guanti da moto, rosso-blu, taglia M
53,91 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Flash-R Evo Nero Giallo Fluo XXL
53,91 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti Donna In Tessuto Spidi Flash-R Evo Lady Nero Bianco XS

Offerta più conveniente

I guanti in tessuto Flash-R Evo di SPIDI, progettati per moto sportive in climi caldi, certificato EN 13594:2015 liv.1 per la sicurezza. Con rete traspirante, imbottiture e scudo in poliuretano, offre comfort e performance, pesando solo 0,1 kg, e sono compatibili con touchscreen, garantendo una protezione avanzata e una sensazione di freschezza durante l'uso. SPIDI Flash-R Evo è il guanto ideale per l'uso con moto sportive in climi caldi. Certificato secondo normativa EN 13594:2015 liv.1, grazie alla rete traspirante può affrontare temperature molto elevate pur garantendo un livello elevato di sicurezza. Sicurezza: Imbottiture palmo Imbottiture dorso Imbottiture lato esterno PPE Guanto motociclistico protettivo certificato EN 13594:2015 con nocche certificate liv.1 KP CE: abbigliamento motociclistico protettivo sotto il Regolamento (UE)2016/425 Dichiarazione di conformità CE CODE: B79 Performance: Linguetta che facilita la calzata del guanto Aerazioni Peso medio 0,1 Kg Guanti compatibi
35,94 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it