SPIDI, Flash-R Evo, Guanti Moto per Uomo, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XL

Spidi Flash-R Evo, guanti XL male Nero/Bianco

offerte usate a partire da

SPIDI, Flash-R Evo, Guanti Moto per Uomo, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XL

Prezzo più basso
Disponibilità immediata
49,89 €
Spedizione da 10,00 €

Guanti In Tessuto Spidi Flash-R Evo Nero Bianco XL

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
53,91 €
Spedizione da 5,99 €

SPIDI, Flash-R Evo, Guanti Moto per Uomo, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XL

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
59,90 €
Spedizione gratuita

Spidi Flash-R Evo, guanti XL male Nero/Bianco

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
59,90 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

Spidi Flash-R Evo, guanti S male Nero/Arancione
53,91 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Fashion Guanti donna in tessuto Flash-R Evo Lady Rosso S
35,94 €
5 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Flash-R Evo Guanti da moto, rosso-blu, taglia M
53,91 €
3 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Guanti In Tessuto Spidi Flash-R Evo Nero Giallo Fluo XXL
53,91 €
4 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
SPIDI, Flash-R Evo, Guanti Moto per Uomo, Protettivi e Resistenti, Guanti Moto Estivi Impermeabili e Antiscivolo, con Touchscreen Capacitivo, Peso Medio 0, 1 kg, Colore Nero e Bianco, Taglia XL

Offerta più conveniente

GUANTI DA MOTO: Questi guanti da moto SPIDI sono ideali per attività outdoor come moto. Inoltre, grazie alla loro linguetta laterale, sono facili da indossare CARATTERISTICHE: Il neoprene è elastico, confortevole e impermeabile. Lo scudo in poliuretano è indicato per l'assorbimento degli urti, mentre la microfibra scamosciata è ad alta resistenza TOUCHSCREEN: Grazie al touchscreen capacitivo è possibile utilizzare il proprio smartphone in qualunque momento SICUREZZA: I nostri guanti SPIDI sono guanti motociclistici protettivi certificati EN 13594: 2015 Livello1. Inoltre palmo, dorso e I lati esterni sono imbottititi per assorbire gli urti SPIDI: Dal 1977 progettiamo soluzioni rivolte ai motociclisti, con grande attenzione a sicurezza, comfort e design
49,89 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it