Giacca Donna in Tessuto Spidi Net H2Out Lady Nero Ghiaccio S

Spidi Fashion Giacca Donna NET H2OUT LADY Tessile Nero Ghiaccio S

Giacca Donna in Tessuto Spidi Net H2Out Lady Nero Ghiaccio S

Prezzo totale più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
269,91 €
Spedizione gratuita

SPIDI SPIDI - Giacca Net H2OUT Lady Nero / Ice S

Verificare i tempi di spedizione sul sito dello shop
269,96 €
Spedizione gratuita

Spidi Net H2out Jacket Nero S Donna

4 giorno(i) lavorativi
269,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Net, giacca tessile H2Out donna S female Nero/Grigio Chiaro

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
284,89 €
Spedizione da 10,40 €

Prodotti simili

SPIDI SUPER NET giacca da moto traforata
113,41 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Spidi Windout Softshell Giacca funzionale, nero, taglia 2XL per maschi
89,81 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Spidi Track Warrior Giacca in pelle per moto, nero-rosso, taglia 52 per maschi
239,99 €
6 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Antipioggia Spidi Sport Rain Jacket Giallo Fluo M
39,99 €
6 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Spidi Windout Softshell Giacca funzionale, nero, taglia S per maschi
89,81 €
4 prezzi
fc-moto.de (IT)
Spedizione da 7,99 €
Giacca Donna in Tessuto Spidi Net H2Out Lady Nero Ghiaccio S

Offerta più conveniente

SPIDI Net H2Out Lady è la giacca per donne da moto turismo progettata per offrire un'eccellente protezione sia nei climi tropicali che in quelli più miti, con una grande attenzione al comfort ed alla semplicità di utilizzo. La generosa ventilazione è garantita dagli ampi pannelli a rete sul torace, sulle braccia e sulla schiena, consentendo all'aria di fluire direttamente senza comprometterne la sicurezza. Il guscio è un costruito con un nylon 6.6 triplo ritorto Extra Tenax, che offre una buona resistenza all'abrasione ed alla perforazione. Net H2Out lady è certificata EN 17092-3: 2020 in Classe A e viene fornita con protezioni removibili Warrior Lite liv.2 su spalle e gomiti. La giacca, dotata di tecnologia Step-In Wear, include una fodera H2Out impermeabile/traspirante accoppiata ad una trapunta di ovatta da 40 gr/mq: può essere utilizzata all'interno oppure come capo a se', in grado di offrire protezione in caso di pioggia o di temperature più rigide. Nelle giornate più calde, l'uti
269,91 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it