SPIDI Carbo 7 Guanti moto (Black/White/Red,L)

Guanto Lungo CARBO 7 Bianco Nero Rosso - SPIDI - UE: L

offerte usate a partire da

SPIDI Carbo 7 Guanti moto (Black/White/Red,L)

Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
147,40 €
Spedizione gratuita

Spidi Carbo 7 Guanti moto, nero-bianco-rosso, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
161,73 €
Spedizione da 7,99 €

Guanti In Pelle Spidi Carbo 7 Rosso L

Consegna in 2-6 giorni lavorativi
161,91 €
Spedizione gratuita

Spidi Carbo 7 Racing Gloves Multicolor L

1 giorno(i) lavorativi
161,99 €
Spedizione da 3,99 €

Spidi Carbo 7, Guanti L male Nero/Bianco/Rosso

pronto per la spedizione: 5-7 giorni lavorativi
170,89 €
Spedizione da 10,40 €

SPIDI Carbo 7 Guanti moto (Black/White/Red,L)

Disponibilità immediata
170,91 €
Spedizione gratuita

SPIDI Carbo 7 Guanti moto (Black/White/Red,L)

Disponibilità immediata
170,91 €
Spedizione da 9,90 €

SPIDI - Guanti Carbo 7 Rosso Nero,Rosso,Bianco L

1-3 giorni lavorativi
170,95 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Guanti In Pelle Spidi Carbo Kangaroo Nero Bianco 3XL
359,91 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti In Pelle Spidi Carbo Kangaroo Nero Rosso S
359,91 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SPIDI - Guanti Carbo Fit Nero / Giallo Fluor Nero XXL
189,95 €
Vai al negozio
Motorama.it
Spedizione gratuita
Guanti In Pelle Spidi Carbo Kangaroo Nero Rosso M
359,91 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
Guanti In Pelle Spidi Carbo Kangaroo Nero Rosso XXL
359,91 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione gratuita
SPIDI Carbo 7 Guanti moto (Black/White/Red,L)

Offerta più conveniente

GUANTI DA MOTO: Questi guanti da moto SPIDI sono ideali per attività sportive come moto. Inoltre, grazie alla loro linguetta laterale, sono facili da indossare CARATTERISTICHE: La pelle è elastico, confortevole e resistente all'abrasione. Lo scudo in carbonio è indicato per l'assorbimento degli urti, mentre la linguetta a doppia chiusura è indicata per l'uso racing. PELLE: la pelle di capra di spessore 0,8mm offre grande vestibilità e ottima sensibilità sui comandi SICUREZZA: I nostri guanti SPIDI sono guanti motociclistici protettivi certificati EN 13594: 2015 Livello1 KP. Inoltre palmo, dorso e I lati esterni sono imbottititi per assorbire gli urti SPIDI: Dal 1977 progettiamo soluzioni rivolte ai motociclisti, con grande attenzione a sicurezza, comfort e design
147,40 €
Amazon.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.