Benriach The Twelve 70cl - Single Malt Scotch Whisky Scozzese, Maturato 12 Anni, Astucciato, 43% Vol.

Speyside Single Malt Scotch Whisky 12 Years of Age Three Cask Matured BenRiach 0,7 ℓ

5,0 (3)

Benriach The Twelve 70cl - Single Malt Scotch Whisky Scozzese, Maturato 12 Anni, Astucciato, 43% Vol.

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo totale più basso
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
47,50 €
Spedizione gratuita

Benriach THE TWELVE Single Malt Three Cask Matured 46% Vol. 0,7l in confezione r

Valutazione complessiva: 1,4 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 9.514 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Prezzo più basso
Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
Altro Altro PayPal PayPal Portafoglio elettronico Portafoglio elettronico Mastercard Mastercard Visa Visa Diners Club Diners Club
47,50 €
Spedizione da 6,90 €

BenRiach The Twelve 12 YO Whisky 46% vol. 0,70l

Valutazione complessiva: 4,8 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 18 set 2026)
Basata su un totale di 2.846 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Pronto per la spedizione immediata, tempi di consegna: 1-3 giorni lavorativi
PayPal PayPal Pagamento anticipato Pagamento anticipato Mastercard Mastercard Visa Visa Fattura Fattura Amazon Pay Amazon Pay
49,10 €
70,14 € / 1 l
Spedizione da 5,90 €

BENRIACH whisky & whiskey - 700 ml

Valutazione complessiva: 2,1 / 5 (media da diverse fonti di recensioni, aggiornata al 17 set 2026)
Basata su un totale di 88 recensioni dei clienti provenienti da piattaforme indipendenti.

Fonti e trasparenza:
I valori derivano da valutazioni pubbliche di negozi su piattaforme come Feedaty, eKomi, Trustpilot e altre, e vengono aggregati mensilmente.

Tutti i marchi e i loghi sono di proprietà dei rispettivi titolari.

Avvertenza:
prezzo.org non può garantire che le recensioni pubblicate provengano da consumatori che abbiano effettivamente effettuato un acquisto presso il negozio valutato.
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
Addebito diretto Addebito diretto Mastercard Mastercard Visa Visa
65,92 €
Spedizione gratuita
Benriach The Twelve 70cl - Single Malt Scotch Whisky Scozzese, Maturato 12 Anni, Astucciato, 43% Vol.

Offerta più conveniente

Farbe: Bernstein mit roten Farbnuancen Al naso sciroppo di acero, cacao, frutti di bosco Nase: Dunkle Schokolade, Gewürze, Mokka, Rosinen Al palato ciliegie al maraschino, arancia candita, nocciola, caffè, spezie Geschmack: Dunkle Schokolade, Gewürze, Mokka, Vanille, Früchte, Feigen, Sultaninen Finale morbido e leggermente speziato Abgang: Lang anhaltend Perfekt als Geschenk Numero di pezzi: 1 Unità: 700.0; Contenuto alcolico (alc/vol): 46.0 percent_by_volume; Provenienza: Scotland; Come servire: Servire a temperatura ambiente.; Volume: 0.7 liters; Volume confezione: 0.7 milliliters; Tipo di alcol: Whiskey
47,50 €
Generalmente spedito entro 2-3 giorni
amazon-marketplace.it

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

🤖 Chiedi a ChatGPT

Benriach The Twelve 70cl - Single Malt Scotch Whisky Scozzese, Maturato 12 Anni, Astucciato, 43% Vol. - Dettagli

▶ Trova sempre il prezzo più conveniente!

Abbiamo trovato 4 prezzi per Benriach The Twelve 70cl - Single Malt Scotch Whisky Scozzese, Maturato 12 Anni, Astucciato, 43% Vol. La nostra lista dei prezzi è sempre trasparente e visualizzata in ordine crescente di prezzo. Possono aggiungersi costi di spedizione.

Benriach The Twelve 70cl - Single Malt Scotch Whisky Scozzese, Maturato 12 Anni, Astucciato, 43% Vol. - Informazioni sul prezzo

  • Prezzo più basso: 47,50 €
  • Il prezzo più basso è offerto dallo shop amazon-marketplace.it. Lì puoi effettuare l'ordine per l'offerto.
  • Con un totale di 4 offerte, la variazione di prezzo per Benriach The Twelve 70cl - Single Malt Scotch Whisky Scozzese, Maturato 12 Anni, Astucciato, 43% Vol. oscilla tra 47,50 €€ - 65,92 €€.
  • Metodi di pagamento: amazon-marketplace.it accetta Addebito diretto, Mastercard, Visa.
  • Consegna: il tempo di consegna più veloci è offerto dallo shop amazon-marketplace.it con Generalmente spedito entro 2-3 giorni giorni lavorativi.

Prodotti simili

Glen Grant Aged 10 Years Speyside Single Malt Scotch Whisky 0,7 ℓ, Astucciato
Glen Grant Aged 10 Years Speyside Single Malt Scotch Whisky 0,7 ℓ, Astucciato
36,00 €
Vai al negozio
vino.com
Spedizione da 6,90 €
Macleods Speyside Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l
Macleods Speyside Single Malt Whisky 40% vol. 0,70l
33,50 €
47,86 € / 1 l
Vai al negozio
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
Aberlour 14 Years Old Double Cask Single Malt Scotch Whisky, Speyside, vol 43%, 70 CL
Aberlour 14 Years Old Double Cask Single Malt Scotch Whisky, Speyside, vol 43%, 70 CL
54,15 €
77,36 € / l
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Glenallachie 8 YO Single Malt Whisky 46% vol. 0,70l
Glenallachie 8 YO Single Malt Whisky 46% vol. 0,70l
44,90 €
64,14 € / 1 l
2 prezzi
weisshaus.it
Spedizione da 5,90 €
The Singleton 14 YO Special Release 2023 Whisky 55% vol. 0,70l
The Singleton 14 YO Special Release 2023 Whisky 55% vol. 0,70l
115,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Opinioni degli utenti

\ Le nostre recensioni provengono da Trustami, un servizio che raccoglie, collega e verifica automaticamente le recensioni da diverse fonti come Google, eBay, Amazon o Trusted Shops. In questo modo gli utenti ottengono una panoramica trasparente della soddisfazione dei clienti di un produttore.

5,0 su 5 stelle

3 Valutazioni
5 stelle
3
4 stelle
0
3 stelle
0
2 stelle
0
1 stella
0
Amazon.de Kunde

Parte fantastica. Era davvero ben riempita.

via trustami

Amazon.de Kunde

Molto buono al gusto, ha pienamente soddisfatto le mie aspettative

via trustami

Non dimenticarti del tuo codice sconto: