Speedo Uomo Pantaloncini da bagno Jammer ECO Endurance+ | Resistenza al cloro | Tessuto riciclato | Vestibilità comoda | Allenamento di nuoto | Fitness Black 26

Speedo Uomo Eco Endurance+ II Jammer da nuoto, Nero, 26

Speedo Uomo Pantaloncini da bagno Jammer ECO Endurance+ | Resistenza al cloro | Tessuto riciclato | Vestibilità comoda | Allenamento di nuoto | Fitness Black 26

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
27,99 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo Uomo Pantaloncini da bagno Jammer ECO Endurance+ | Resistenza al cloro | Tessuto riciclato | Vestibilità comoda | Allenamento di nuoto | Fitness Black 26

Prezzo totale più basso
30,70 €
Spedizione gratuita

Costume Speedo Eco Endurance + Jammer nero grigio - 26

Consegna in 24 ore
34,95 €
Spedizione da 5,99 €

Speedo Uomo Pantaloncini da bagno Jammer ECO Endurance+ | Resistenza al cloro | Tessuto riciclato | Vestibilità comoda | Allenamento di nuoto | Fitness Black 26

Disponibilità immediata
34,99 €
Spedizione da 24,00 €

Speedo Uomo Pantaloncini da bagno Jammer ECO Endurance+ | Resistenza al cloro | Tessuto riciclato | Vestibilità comoda | Allenamento di nuoto | Fitness Black 26

Disponibilità immediata
39,99 €
Spedizione da 7,50 €

Speedo Uomo Pantaloncini da bagno Jammer ECO Endurance+ | Resistenza al cloro | Tessuto riciclato | Vestibilità comoda | Allenamento di nuoto | Fitness Black 26

Disponibilità immediata
48,59 €
Spedizione gratuita

Scheda tecnica

Materiale

Descrizione del materiale (nome, %) 53% polyester, 47% PBT
Materiali Poliestere

Caratteristiche

Tipo di costume da bagno Parte inferiore del costume da bagno
Genere Maschio
Taglia (S/M/L) 38
Tasche esterne Tasca laterale
Tasca
Asciugatura rapida
Anticloro
Stagione Estate
Fattore di Protezione dai Raggi Ultravioletti (UPF) 40+
Linea Adulto
Colorazione Monocromatico
Colore principale del prodotto Nero
Stile dei costumi da bagno Jammer da nuoto

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: Design aderente per ottima vestibilità.
• Materiale: Resistente al cloro e asciugatura rapida.
• Protezione: Filtraggio dai raggi UV per nuotate all'aperto.

Prodotti simili

Speedo Eco Endurance+ 7cm Costume a slip Uomo, Nero, XL
22,00 €
13 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Speedo - Costume da Bagno da Uomo PowerFlex Eco Solar
46,75 €
3 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Speedo Eco Endurance+ 7cm Costume a slip Uomo, True Navy, XL
21,00 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Speedo Eco Endurance+ 7cm Costume a slip Uomo, Fed Rosso, 3XL
29,95 €
2 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €
Speedo Uomo Pantaloncini da bagno Jammer ECO Endurance+ | Resistenza al cloro | Tessuto riciclato | Vestibilità comoda | Allenamento di nuoto | Fitness Black 26

Offerta più conveniente

Supporto integrale per il massimo del comfort Coulisse in vita: per vestibilità e sicurezza ottimali Tessuto 100% resistente al cloro: per performance di lunga durata Asciugatura rapida: si asciuga rapidamente dopo ogni allenamento in piscina
27,99 €
Amazon.it