Costume da bagno intero AquaNite Shaping Nero 52 (IT) - 48 (FR) Tinta unita

Speedo shaping aquanite black 3xl - uk42

Costume da bagno intero AquaNite Shaping Nero 52 (IT) - 48 (FR) Tinta unita

Prezzo totale più basso
3-6 giorni lavorativi
50,39 €
Spedizione da 4,99 €

Speedo aquanite shaping nero 3XL - UK42

4-5 giorni lavorativi
68,15 €
Spedizione da 5,36 €
Costume da bagno intero AquaNite Shaping Nero 52 (IT) - 48 (FR) Tinta unita

Offerta più conveniente

Elegante e senza tempo, questo splendido costume da bagno AquaNite nero presenta una leggera arricciatura e uno scollo a V per evidenziare la tua forma e creare una bellissima silhouette.Offrendo un sostegno del seno di media intensità, le cuciture e le spalline regolabili assicurano un supporto impeccabile durante l'allenamento. Il nostro morbido TESSUTO COMPREX combina il meglio dell'innovazione di supporto con la più recente tecnologia dei costumi da bagno. La LYCRA® XTRA LIFE™ lo rende perfetto per le sessioni regolari. Dettagli prodotto • Costume intero • Dorso a vogatore • Spalline fisse • Senza coppe • Senza ferretti • Tinta unita • Adatto per nuotare in piscina Composizione e Manutenzione • 69% poliammide, 31% elastan • Poliammide riciclato almeno al 50% • Per la manutenzione, si prega di fare riferimento alle indicazioni riportate sull'etichetta del prodotto • POLIAMMIDE RICICLATA. L'utilizzo di poliammide riciclata consente di risparmiare risorse e ridurre gli sprechi. • OEKO
50,39 €
3-6 giorni lavorativi
laredoute.it

Scheda tecnica

Materiale

Descrizione del materiale (nome, %) 69% nylon, 31% LYCRA
Materiali Nylon

Caratteristiche

Tipo di costume da bagno Costume da bagno intero
Genere Femmina
Taglia (UE) 38
Spalline regolabili
Anticloro
Stagione Estate
Linea Adulto
Colorazione Monocromatico
Vestibilità Vestibilità regolare
Colore principale del prodotto Nero
Stile dei costumi da bagno Cisterna

Informazioni sul prodotto

In breve

• Modellante e snellente: Effetto ottimale sulla silhouette.
• Materiale duraturo: Resistente a cloro e usura.
• Design ergonomico: Massima libertà di movimento.

Prodotti simili

Speedo Costume Da Bagno Shaping Aquanite
46,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Costume da bagno Speedo Shaping Aquanite One Piece nero donna - 32
46,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Speedo Shaping AquaNite - costume intero - donna Blue 40
46,99 €
2 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Costume da bagno Speedo Shaping Aquanite One Piece nero donna - 38
49,49 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Speedo Shaping Aquanite Swimsuit Blu UK 32 Donna
46,99 €
Vai al negozio
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €