Speedo Uomo Essential 41 cm Fed Red XS

Speedo Essentials 16" Watershort Uomo fed pantaloncini da bagno rossi (XS)

Speedo Uomo Essential 41 cm Fed Red XS

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,95 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo - Essentials 16 Watershort - Pantaloncino da bagno XS rosso

4 - 5 giorni lavorativi
24,56 €
Spedizione da 5,95 €

Speedo Uomo Essential 41 cm Fed Red XS

Disponibilità immediata
25,99 €
Spedizione da 10,99 €

Speedo Uomo Essential 41 cm Fed Red XS

29,74 €
Spedizione gratuita
Speedo Uomo Essential 41 cm Fed Red XS

Offerta più conveniente

QUALITÀ E COMFORT: Il costume Watershort Essentials offre la sicurezza di un modello classico. Questi pantaloncini da nuoto, pratici e stilosi, sono ideali per le sessioni e le lezioni di nuoto, perché offrono la giusta misura di copertura e comfort SENTIRSI BENE PER NUOTARE BENE: grazie al sistema drenante delle tasche laterali questi short da bagno garantiscono il massimo comfort anche quando sono bagnati, mentre la coulisse in vita offre maggiore comodità e sicurezza, per trascorrere spensierati anche lunghe giornate a contatto con l’acqua TESSUTO POWER: il nostro nuovo tessuto in nylon riciclato al 100% è leggero, comodo e rispettoso dell’ambiente. La scelta ideale per la piscina e la spiaggia ONDE CHE PASSIONE: da quando è stata fondata nel 1928 in Australia, la nostra azienda ha sempre espresso la sua grande passione per l’acqua. La nostra mission è ispirare le persone invogliandole a nuotare, che sia per allenarsi, gareggiare, tenersi in forma o divertirsi, per rendere migliore ogni istante passato a contatto con l’acqua
16,95 €
Amazon.it

Prodotti simili

Speedo - Essentials 16 Watershort - Pantaloncino da bagno M fuchsia
28,09 €
2 prezzi
swimaholic.it
Spedizione da 5,36 €
Speedo Uomo Essential 41 cm Black XXL
20,99 €
12 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Speedo Uomo Essential 41 cm Black L
20,99 €
9 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Speedo Pantaloncino da bagno Essentials 16 Watershort XL fucsia
19,99 €
3 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Speedo Uomo Essential 41 cm Black S
17,29 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €