Speedo Eco Endurance+ Swimming Boxer Nero 15-16 Years Ragazzo

Speedo Eco Endurance+, costume da bagno per bambini, nero (15-16)

Speedo Eco Endurance+ Swimming Boxer Nero 15-16 Years Ragazzo

Prezzo totale più basso
3 giorno(i) lavorativi
19,99 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo - Kid's Endurance+ Aquashort - Pantaloncino da bagno 176 nero

4 - 6 giorni lavorativi
22,95 €
Spedizione da 5,95 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Aquashort Eco Endurance+ | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
24,00 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo Eco Endurance+ Aquashort Junior Nero 176cm

4-5 giorni lavorativi
24,73 €
Spedizione da 5,36 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Aquashort Eco Endurance+ | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

25,22 €
Spedizione da 3,99 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Aquashort Eco Endurance+ | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Generalmente spedito entro 5-6 giorni
28,11 €
Spedizione da 5,99 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Aquashort Eco Endurance+ | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Disponibilità immediata
28,99 €
Spedizione da 7,50 €

Speedo Bambino Pantaloncini da Bagno Aquashort Eco Endurance+ | Resistenza al Cloro | Asciugatura Rapida | Tessuto Elasticizzato | Materiale Riciclato | vestibilità Comoda Black 15-16

Disponibilità immediata
35,99 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Speedo Eco Endurance+ 7cm Costume a slip Uomo, Nero, XL
22,00 €
15 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 7,00 €
Speedo Eco Endurance+ 7cm Costume a slip Uomo, True Navy, XL
21,00 €
11 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
Speedo Costume Da Bagno Eco Endurance+ Thinstrap
35,20 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 10,00 €
Speedo Eco Endurance+ 7cm Costume a slip Uomo, Fed Rosso, 3XL
22,95 €
3 prezzi
deporvillage.it
Spedizione da 7,99 €
Speedo Eco Endurance+ Swimming Boxer Nero 15-16 Years Ragazzo

Offerta più conveniente

Costume da Nuoto Boxer ECO Endurance+ per Ragazzi Speedo | Pantaloncini da Bagno Durevoli ed Eco-CompatibiliMigliora le prestazioni e il comfort del tuo giovane nuotatore con il Boxer da Nuoto ECO Endurance+ Speedo. Progettato per ragazzi attivi e dedicati in acqua, questo moderno pantaloncino da nuoto combina magistralmente la leggendaria durabilità di Speedo con un design sostenibile e lungimirante. Rappresenta la scelta definitiva per tutto, dalle lezioni di nuoto fondamentali e l´allenamento agonistico di club, fino a godersi semplicemente una giornata in piscina. Offrendo una vestibilità sicura e una longevità impareggiabile, questo boxer da bagno è progettato per stare al passo con ogni vasca, tuffo e virata.Durata Ineguagliabile per Nuotatori RegolariIl punto di forza di questo costume da bagno premium per ragazzi è la sua incredibile resilienza. Costruito per resistere ai rigori delle frequenti sessioni in piscina, il tessuto ECO Endurance+ offre una resistenza al cloro al 100%
19,99 €
3 giorno(i) lavorativi
swiminn.com (IT)