Costume Speedo ECO Endurance+ 7cm rosso - 42

Speedo Eco Endurance+ 7cm Costume a slip Uomo, Fed Rosso, 3XL

Costume Speedo ECO Endurance+ 7cm rosso - 42

Prezzo totale più basso
Consegna in 24 ore
22,95 €
Spedizione da 7,99 €

Speedo - Eco Endurance+ 7 cm Brief - Pantaloncino da bagno 9 rosso

4 - 6 giorni lavorativi
29,95 €
Spedizione da 5,95 €

Speedo brief eco endurance+ 7cm rosso 3XL - uk42

4-5 giorni lavorativi
30,99 €
Spedizione da 5,36 €

Scheda tecnica

Materiale

Descrizione del materiale (nome, %) 53% polyester, 47% PBT
Materiali Poliestere

Caratteristiche

Tipo di costume da bagno Parte inferiore del costume da bagno
Genere Maschio
Taglia (S/M/L) 42
Asciugatura rapida
Anticloro
Stagione Tutte le stagioni
Linea Adulto
Colorazione Monocromatico
Colore principale del prodotto Rosso
Stile dei costumi da bagno Jammer da nuoto

Informazioni sul prodotto

In breve

• Dimensioni: 7 cm di lunghezza per comfort ottimale.
• Materiale: Tessuto Eco Endurance+, resistente al cloro.
• Funzione: Asciuga rapidamente e offre libertà di movimento.

Prodotti simili

Speedo Donna Eco Endurance+ Swimming L Costume Intero, Nero, 50
40,95 €
13 prezzi
Amazon.it
Spedizione gratuita
Speedo - Eco Endurance+ 7 cm Brief - Pantaloncino da bagno 40 - DE: 8 nero
22,49 €
14 prezzi
swiminn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €
Spedizione da 4,07 €
Speedo Costume intero Eco Endurance+ Medalist – Rosso brillante Donna 38
26,95 €
8 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Costume Speedo ECO Endurance+ 7cm rosso - 42

Offerta più conveniente

Il costume Speedo ECO Endurance+ 7 cm è realizzato con il nuovo e durevole tessuto ECO Endurance+. Mantenendo una vestibilità comoda e moderna. Presenta una coulisse in vita che piace tanto a tutti i nuotatori del mondo. Realizzato con un 50% di materiali riciclati. Asciugatura veloce e 100% resistente al cloro, è ideale per le sessioni regolari d'allenamento.Caratteristiche:- Coulisse in vita- 100% resistente al cloro- Asciugatura veloce- 50% materiale riciclato- Lunghezza della gamba: 7 cm- Composizione del tessuto: 53% poliestere riciclato e 47% PBT- Fodera: Pannello Protezione
22,95 €
Consegna in 24 ore
deporvillage.it