epid junior tus sciroppo 100ml

Specchiasol Integratore alimentare Propoli Plus Epid Tus Junior Sciroppo 100 ml

offerte usate a partire da

epid junior tus sciroppo 100ml

Prezzo totale più basso
2-5 giorni lavorativi
10,66 €
Spedizione da 1,50 €

Epid Specchiasol Junior Tus Sciroppo Integratore Naso e Gola 100 ml

1-3 giorni
10,99 €
Spedizione da 5,00 €

Epid Propoli Plus Junior Sciroppo Tus

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
11,55 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ANSIOLEV rimedio per stress agitazione e nervosismo 45 compresse a prezzo promo
10,45 €
15 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ANSIOLEV 45 COMPRESSE NUOVA FORMULA
10,97 €
19 prezzi
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
MIRTILLO 30 Cps SPECCH.
9,87 €
12 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SULFAROL 30CPR
Spedizione da 5,00 €
Specchiasol EPID ESTRATTO IDROALCOLICO 30 ML
8,20 €
14 prezzi
petroneonline.com
Spedizione da 4,90 €
epid junior tus sciroppo 100ml

Offerta più conveniente

PROPOLI PLUS E P I D JUNIOR SCIROPPO TUS Integratore alimentare a base di Propoli Plus E.P.I.D., estratto di mirto e miele d’eucalipto, che ne danno una piacevole nota balsamica. Il Mirto è utile per il benessere di naso e gola e favorisce la fluidità delle secrezioni bronchiale. È particolarmente adatto ai bambini grazie alla sua formulazione senza conservanti né coloranti, e senza alcool né aromi artificiali. Senza glutine. Ingredienti Miele d'eucalipto; propoli E.P.I.D. estratto secco; mirto bacche e foglie estratto secco; mirto bacche olio essenziale; limone olio essenziale; arancio dolce olio essenziale. Modalità d'uso Si consiglia l’assunzione di 3 cucchiaini (15 ml) al giorno, lontano dai pasti, come tali o diluiti in un po’ d’acqua o succo di frutta.. Avvertenze Per donne in gravidanza o in allattamento e bambini si raccomanda di sentire il parere del medico. Non superare la dose giornaliera raccomandata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni di età. G
10,66 €
2-5 giorni lavorativi
farmaciasoccavo.it