SPECCHIASOL Algavit® Chlorella 120 pz Compresse

SPECCHIASOL Algavit® Chlorella 120 pz Capsule

offerte usate a partire da

SPECCHIASOL Algavit® Chlorella 120 pz Compresse

Prezzo totale più basso
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
16,39 €
Spedizione da 3,99 €

ALGAVIT CHLORELLA ALGA 120TAV

2-3 giorni lavorativi
16,41 €
Spedizione da 6,50 €

Specchiasol ALGAVIT CHLORELLA ALGA 120 TAVOLETTE

Consegna in 24-48 ore
16,49 €
Spedizione da 4,90 €

Specchiasol Algavit Alga Chlorella Integratore Benessere Organismo 120 Tavolette

24/48 ore
18,45 €
Spedizione da 3,99 €

Algavit Chlorella Alga 120tav

1-3 giorni
21,90 €
Spedizione da 4,90 €

Prodotti simili

ALGAVIT CHLORELLA ALGA 120 TAVOLETTE
14,92 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
SPECCHIASOL Algavit® Chlorella 120 pz Compresse

Offerta più conveniente

Gli integratori non sostituiscono un’alimentazione equilibrata e variegata e uno stile di vita sano. Prodotto alimentare composto da una microalga verde di acqua dolce: Chlorella pyrenoidosa purissima compressa in piccole tavolette senza l'aggiunta di nessun tipo di eccipiente. Ingredienti:Alga chlorella tallo estratto secco. Non contiene glutine. Modo d'uso: Nel trattamento dell'obesità: 1 g. (4 tavolette) con acqua 1/2 ora prima di pranzo e cena. Come rinforzante delle difese organiche: 0,75 g. (3 tavolette) a colazione, pranzo e cena. Durante gli allenamenti: 2,5 g. (10 tavolette) suddivisi nella giornata. Durante la performance sportiva: 5 g. (20 tavolette) 4 volte al giorno. Massimo impegno sportivo: 7-8 g. (28-32 tavolette) suddivise nella giornata Avvertenze:Non superare la dose giornaliera raccomandata.Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei tre anni. Conservazione:Conservare in luogo fresco ed asciutto al riparo dalla luce, dalle fonti di calore localizzate e da
16,39 €
Consegna in 1-3 giorni lavorativi
redcare.it