FUXTEC Benzin Schneefräse FX-SF1165

Spazzaneve a scoppio FUXTEC FX-SF1165

offerte usate a partire da

FUXTEC Benzin Schneefräse FX-SF1165

Prezzo totale più basso
3 - 6 giorni lavorativi
340,50 €
Spedizione da 4,90 €

FUXTEC Spazzaneve a scoppio SF1165 - Spalaneve monostadio da 3000W e 4,08PS

Spedizione entro 6 - 9 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
369,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

AL-KO - Spazzaneve a due stadi a scoppio - 212cc OHV, lavoro larghezza 62cm, Altezza 51cm. Avviamento elettrico rete domestica.
1.039,00 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Spazzaneve a scoppio trazionato Alpina AS 56 P
599,90 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Spazzaneve cingolata STIGA ST 6272 P TRAC, motore a benzina, larghezza di sgombero 72 cm, con fari LED
1.854,26 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Spazzaneve a scoppio Alpina AS 62 P con faro | Larghezza lavoro 62cm
777,08 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
FUXTEC Benzin Schneefräse FX-SF1165

Offerta più conveniente

Lo sgombero della neve diventa facile con lo spazzaneve a benzina FUXTEC FX-SF1165. L'FX-SF1165 è la scelta ideale per chi apprezza una turbina da neve compatta, affidabile e facile da usare. Grazie al potente motore da 4,08 CV e alla capacità di 164 cc, è in grado di sgomberare in modo affidabile anche la neve compatta o bagnata, su sentieri, vialetti e marciapiedi. Grazie alla larghezza di lavoro di 53 cm e alla larghezza di scarico fino a 8 m, il dispositivo lavora in modo rapido e pulito. Lo scivolo di scarico regolabile in continuo assicura che la neve arrivi esattamente dove deve arrivare. La robusta unità di taglio in metallo garantisce durata e risultati costanti. L'avviamento è semplice grazie all'avviamento a strappo con sistema di adescamento e strozzatura. Il dispositivo è facile da manovrare grazie al peso ridotto di 27 kg. La sicurezza è garantita dalle protezioni di
340,50 €
3 - 6 giorni lavorativi
fuxtec.it