Spasvis Liquido Analcolico 200 ml Dr. Giorgini - Integratore Vie Respiratorie

SPASVIS Liquido analcolico – Integratore vie respiratorie – 200 ml

Spasvis Liquido Analcolico 200 ml Dr. Giorgini - Integratore Vie Respiratorie

Prezzo più basso
1-2 days
18,95 €
Spedizione da 5,90 €

SPASVIS Analc.200ml

1-3 giorni lavorativi
19,75 €
Spedizione da 5,80 €

SPASVIS ANALCOOLICO 200ML

2-3 giorni
20,04 €
Spedizione da 5,00 €

Spasvis analcolico 200 ml

24/72 ore
20,12 €
Spedizione da 6,00 €

Dr. Giorgini SPASVIS ANALCOLICO 200 ML

Consegna in 24-48 ore
21,38 €
Spedizione da 4,90 €

Spasvis Analcolico 200ml Giorgini

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
21,49 €
Spedizione gratuita

Dr.giorgini Ser-vis Spasvis Analcolico 200 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
22,67 €
Spedizione da 5,00 €

Spasvis Analcolico 200 ml

24/48 ore
28,03 €
Spedizione gratuita

Dr. Giorgini Spasvis Liquido Analcoolico Integratore Alimentare 200Ml

1-3 giorni
30,80 €
Spedizione gratuita
Spasvis Liquido Analcolico 200 ml Dr. Giorgini - Integratore Vie Respiratorie

Offerta più conveniente

SPASVIS - Descrizione Integratore alimentare a base di piante. Grindelia ed eucalipto svolgono un'azione emolliente e lenitiva sulla mucosa orofaringea mentre marrubio ed enula promuovono la fluidità delle secrezioni bronchiali. Inoltre, il lauroceraso svolge un'azione antiossidante; camomilla volgare, melissa, passiflora e lavanda esercitano un effetto calmante; camomilla romana, passiflora e feverfew sono utili a contrastare i disturbi del ciclo mestruale. L'estrazione delle piante viene effettuata sottovuoto e a bassa temperatura per preservare integri tutti i principi attivi e nutritivi (fitocomplesso). L'eventuale presenza di resine e oli essenziali in superficie e/o di sedimento sul fondo sono indice di qualità del prodotto, infatti essi costituiscono la frazione insolubile del fitocomplesso. 100% vegano. Ingredienti Glicerina vegetale bidistillata, acqua pura, lauroceraso (Prunus laurocerasus) foglie fresche, anice stellato (Illicium verum) frutti, camomilla volgare (Matricaria
18,95 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Spasvis Liquido Analcolico 200 ml Dr. Giorgini - Integratore Vie Respiratorie
18,95 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Dottor Giorgini Dr. Giorgini Spasvis Liquido Analcoolico Integratore Vie Respiratorie 200 ml
21,99 €
Vai al negozio
efarma.com
Spedizione da 10,00 €