Sparco Gilet da Lavoro Illinois Tech Light Vest da Uomo. Smanicato tecnico idrorepellente e antivento con inserti rinforzati anti-abrasione sulle spalle.

SPARCO GILET TECNICO ILLINOIS TECH LIGHT VEST BLU/ARANCIONE CON TASCHE DA LAVORO

offerte usate a partire da

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
47,00 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
47,45 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
49,33 €
Spedizione gratuita

Sparco 02419BMAF Gilet Leggero Tech Illinois Blu

Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
49,99 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
50,05 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
50,86 €
Spedizione gratuita

Gilet smanicato senza maniche da lavoro tech light vest SPARCO Illinois Racing

Spedizione entro 5 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
52,50 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
52,61 €
Spedizione gratuita

Disponibilità immediata
53,90 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Sparco Gilet, NRGS, S Unisex-Adulto
53,69 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sparco Gilet, NRGS, XXL Unisex-Adulto
53,51 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita

Offerta più conveniente

Rinforzi Anti-Abrasione: Dotato di inserti rinforzati in materiale tecnico sulle spalle, resiste all'attrito di borse, zaini e cinture, massimizzando la durata del capo. Tessuto Idrorepellente Tech: Realizzato in misto Nylon/Elastan (o cotone/spandex) leggero da 240g/m² e con cerniera centrale spalmata e impermeabile, protegge da pioggia leggera e umidità. Sicurezza Aumentata: Incorpora strisce riflettenti ad alta visibilità sulla schiena, assicurando che tu sia sempre ben visibile anche in condizioni di luce ridotta o serali. Comfort Elasticizzato: La composizione con 10% Elastan/Spandex offre elasticità e leggerezza, garantendo una vestibilità aderente e la massima libertà di movimento per tutto il giorno. Funzionalità Multitasche: Gilet smanicato pratico e versatile con tasche multiple, ideale per riporre strumenti essenziali e oggetti personali, conforme alla norma EN ISO 13688.
47,00 €
Disponibilità immediata
amazon-marketplace.it