Società Prodotti Antibiotici DISSEN FLORA 12 BUSTINE

Spafarma Dissen Flora 12 Bustine

offerte usate a partire da

Società Prodotti Antibiotici DISSEN FLORA 12 BUSTINE

Prezzo più basso
Consegna in 24-48 ore
5,59 €
Spedizione da 4,90 €

DISSEN Flora 12 Bust.Oro 2g

2-3 giorni
5,95 €
Spedizione da 5,00 €

Dissen Flora 12 Bustine

24/48 ore
8,43 €
Spedizione da 3,99 €

DISSEN FLORA 12BUST

1-3 giorni lavorativi
9,08 €
Spedizione da 5,80 €

SPA Dissen Flora Integratore Alimentare Equilibrio Intestinale, 12 Bustine

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
9,75 €
Spedizione da 5,00 €

DISSEN FLORA 12BUST

2-4 giorni
9,76 €
Spedizione da 4,90 €

Dissen Flora 12 Bustine

Dalle 19 alle 48 ore
9,77 €
Spedizione da 4,99 €

DISSEN Flora 12 Bust.Oro 2g

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,98 €
Spedizione gratuita

Spafarma Dissen Flora 12 Bustine Orosolubili

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,60 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Spafarma Dissen Flora 12 Bustine Orosolubili
11,60 €
Vai al negozio
benufarma.it
Spedizione da 4,90 €
Società Prodotti Antibiotici DISSEN FLORA 12 BUSTINE

Offerta più conveniente

Dissen Flora Descrizione Integratore alimentare di S. boulardii, L. rhamnosus e vitamine con frutto-oligosaccaridi. Con edulcoranti. S. boulardii e L. rhamnosus favoriscono l'equilibrio della flora intestinale. Le vitamine del gruppo B contribuiscono al normale metabolismo energetico. La vitamina D contribuisce alla normale funzione del sistema immunitario. Ingredienti Saccharomyces boulardii CNCM-I-1079; adulcorante: sorbitolo; frutto-oligosaccaridi, Lactobacillus rhamnosus GG; agente antiagglomerante: biossido di silicio; cianocobalamina (vitamina B12), riboflavina-5-fosfato sodico (vitamina B2), piridossina cloridrato (vitamina B6), tiamina mononitrato (vitamina B1); edulcorante: sucralosio; acido pteroil-monoglutammico (fosfato). Senza glutine. Senza lattosio. Caratteristiche nutrizionali Valori medi per dose (1 bustina) %VNR* Frutto oligosaccaridi 500 mg Vitamina PP 8 mg 50% Acido pantotenico 3 mg 50% Vitamina B6 0,7 mg 50
5,59 €
Consegna in 24-48 ore
1000farmacie.it