Filtro acqua Source Tube kit + filter Colore: blu

Source - Tube Kit Filter - Sistema d'idratazione blu

offerte usate a partire da

Filtro acqua Source Tube kit + filter Colore: blu

Prezzo totale più basso
Consegna in 5 giorni lavorativi
65,99 €
Spedizione da 3,90 €

Tubo Source Kit tubo + filtro-2023 (blu) TU

Consegna entro 1-5 giorni
67,96 €
Spedizione da 10,39 €

Prodotti simili

Source Helix Weaved Tube Kit
18,90 €
7 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 12,50 €
Adattatore per bottiglia Source ConverTube + Sawyer Mini Filtr Colore: blu
69,99 €
Vai al negozio
4camping.it
Spedizione da 3,90 €
Source Tubo per borsa di idratazione Helix Tube SH213 Blu
23,59 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Kit di Ricambio Tubo e Valvola Helix Light Blue per Sacca Idrica Source Source
15,00 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,95 €
Source Helix Valve, Tubo per Borsa di Idratazione Unisex, Blu
19,00 €
2 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Filtro acqua Source Tube kit + filter Colore: blu

Offerta più conveniente

Il Source Tube Kit + filtro con filtro per acqua Sawyer è l'accessorio perfetto per quasi tutti i sistemi di idratazione. Bevete da quasi tutte le fonti! Godetevi l'acqua pulita con il Tube Kit + Filter di Source, ovunque vi troviate, senza dover dipendere dall'acqua del rubinetto o in bottiglia per rifornire il vostro sistema di idratazione. Il mini-filtro Sawyer elimina il 99,99% di batteri e protozoi, superando le raccomandazioni dell'EPA. Non sono necessari prodotti chimici: è sufficiente sciacquare il filtro a intervalli per garantire il massimo flusso d'acqua. Come funzionaQuando si beve, l'acqua passa attraverso le pareti laterali dei tubi filtranti in microfibra, mentre i batteri e i protozoi nocivi vengono intrappolati nelle pareti esterne, in modo da garantire che l'acqua sia sicura da bere. Lunga durataFiltra fino a 378.541 litri di acqua da laghi, fiumi o torrenti di acqua dolce. I filtri Sawyer sono così robusti che possono essere risciacquati e riutilizzati più volte. Non
65,99 €
Consegna in 5 giorni lavorativi
4camping.it