Rev'it Sottotuta Revit Sportiva Blast Nero L

Sottotuta Revit Sportiva Blast Nero

offerte usate a partire da

Rev'it Sottotuta Revit Sportiva Blast Nero L

Prezzo più basso
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
89,99 €
Spedizione da 5,99 €

Sottotuta Revit Sportiva Blast Nero

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 2 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
94,99 €
Spedizione gratuita

REV'IT! Revit Blast Sottotuta Intera, Nero, L

Disponibilità immediata
95,99 €
Spedizione da 12,90 €

Revit Blast, tuta funzionale L male Nero

disponibile in pronta consegna
107,51 €
Spedizione da 10,40 €

Tuta Intima REV'IT! Blast NeroL Nero

3-7 giorni
107,99 €
Spedizione gratuita

Revit Blast Sottotuta intera, nero, taglia L per maschi

1 - 2 giorni
107,99 €
Spedizione da 7,99 €

REV'IT! Revit Blast Sottotuta Intera, Nero, L

Disponibilità immediata
107,99 €
Spedizione da 9,90 €

REV'IT - SOTTOTUTA INTERO ESTIVO TRAFORATO BLAST - NERO

Spedizione entro 2 - 7 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,99 €
Spedizione da 9,90 €

REV'IT! Revit Blast Sottotuta Intera, Nero, L

Disponibilità immediata
107,99 €
Spedizione da 17,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Rev'it Sottotuta Revit Sportiva Excellerator 2 Nero M
74,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Sottotuta Revit Sportiva Excellerator 2 Nero XXL
74,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REV'IT! Revit Blast Sottotuta Intera, Nero, S
89,99 €
2 prezzi
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
Rev'it Sottotuta Revit Sportiva Blast Nero XXL
89,99 €
Vai al negozio
actionmoto.it
Spedizione da 5,99 €
REVIT SOTTOTUTA SPORTIVA BLAST
109,00 €
Vai al negozio
areamoto.com
Spedizione da 9,00 €
Rev'it Sottotuta Revit Sportiva Blast Nero L

Offerta più conveniente

Il sottotuta Blast garantisce ventilazione, traspirabilità e comfort ottimali per i motociclisti da pista, con tessuti traspiranti e dettagli pratici per un utilizzo facile e veloce. Per i motociclisti da pista che hanno bisogno del massimo livello di comfort, flessibilità e traspirabilità, abbiamo creato il sottotuta Blast. Vai veloce. Sempre nel comfort. Creato per le giornate in pista in condizioni di caldo torrido, Blast offre ai motociclisti una ventilazione strategicamente posizionata nelle aree che necessitano di maggiore raffreddamento, grazie a un'ampia maglia a struttura aperta. Il tessuto traspirante allontana il sudore dal corpo quando la pista si scalda, mentre la maglia PWR Jersey a basso attrito con materiale in elastan lo rende facile da mettere e togliere. Il risultato è uno strato di base dalla forma anatomica che si integra con le tute da gara monopezzo. Presenta inoltre asole per i pollici, cinturini alle caviglie, un'apertura per la patta e una cerniera anteriore p
89,99 €
Consegna in 2-6 giorni lavorativi
actionmoto.it