SOTTOTUTA DAYBREAKER BLOCK Helly Hansen Nero

Prezzo totale più basso
1-3 giorni
54,00 €
Spedizione da 7,90 €

Helly Hansen Daybreaker Block Fleece Blu XL Uomo

2-4 giorni lavorativi
60,99 €
Spedizione da 3,99 €

Pile Helly Hansen Daybreaker Block Bleu XL

2-8 giorni
69,81 €
Spedizione da 8,49 €
SOTTOTUTA DAYBREAKER BLOCK Helly Hansen Nero

Offerta più conveniente

Il sottotuta da sci Helly Hansen Daybreaker Block è un mid-layer tecnico pensato per lo sci e le attività all'aperto, ideale da indossare anche come secondo strato in montagna o come capo autonomo nelle giornate più miti. Realizzato con tessuto Polartec® Microfleece, offre leggerezza, traspirabilità e comfort elevato. Le spalle rinforzate aumentano la durata e la protezione nei punti più sollecitati. Il colletto alto con protezione per il mento garantisce comfort anche durante il movimento. Caratteristiche del sottotuta da sci Helly Hansen Daybreaker Block:Tessuto Polartec® Microfleece: rapido asciugaggio e elevata traspirabilitàCostruzione ibrida con pannelli resistenti sulle spalle per maggiore durataCollo protettivo ad alto profilo con guardia mento anti-sfregamentoTasche con cerniere YKK®: taschino sul petto + tasche maniContenuto di materiale riciclato e produzione secondo standard bluesign® Vestibilità regular per comfort quotidiano o strato tecnico
54,00 €
1-3 giorni
maxisport.com

Prodotti simili

SOTTOTUTA DAYBREAKER BLOCK Helly Hansen Nero
54,00 €
Vai al negozio
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
SOTTOTUTA DAYBREAKER BLOCK Helly Hansen Nero
54,00 €
Vai al negozio
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €
SOTTOTUTA DAYBREAKER BLOCK Helly Hansen Nero
54,00 €
Vai al negozio
maxisport.com
Spedizione da 7,90 €