Dainese Thermo Balaclava unisex, onesize

Sottocasco THERMO BALACLAVA Nero Rosso - DAINESE - UN: UN

Dainese - Thermo Balaclava, Passamontagna Moto Invernale, sotto Casco Caldo e Isolante, Sottocasco Moto Antivento, Balaclava Uomo e Donna, Unisex, Senza Cuciture, Made in Italy, Nero/Rosso

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
36,00 €
Spedizione gratuita

Dainese - Thermo Balaclava, Passamontagna Moto Invernale, sotto Casco Caldo e Isolante, Sottocasco Moto Antivento, Balaclava Uomo e Donna, Unisex, Senza Cuciture, Made in Italy, Nero/Rosso

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
36,00 €
Spedizione gratuita

Dainese Thermo Balaclava unisex, onesize

Prezzo più basso
2-4 giorni
36,00 €
Spedizione da 7,99 €

Dainese Thermo Under Helmet Balaclava Nero

12-14 giorni lavorativi
36,99 €
Spedizione da 3,99 €

Dainese - Thermo Balaclava, Passamontagna Moto Invernale, sotto Casco Caldo e Isolante, Sottocasco Moto Antivento, Balaclava Uomo e Donna, Unisex, Senza Cuciture, Made in Italy, Nero/Rosso

Disponibilità immediata
37,00 €
Spedizione da 10,00 €

Dainese - Thermo Balaclava, Passamontagna Moto Invernale, sotto Casco Caldo e Isolante, Sottocasco Moto Antivento, Balaclava Uomo e Donna, Unisex, Senza Cuciture, Made in Italy, Nero/Rosso

Disponibilità immediata
38,00 €
Spedizione gratuita

SOTTOCASCO DAINESE THERMO BALACLAVA

Spedizione entro 4 - 5 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
38,70 €
Spedizione da 8,00 €

Dainese - Thermo Balaclava, Passamontagna Moto Invernale, sotto Casco Caldo e Isolante, Sottocasco Moto Antivento, Balaclava Uomo e Donna, Unisex, Senza Cuciture, Made in Italy, Nero/Rosso

Disponibilità immediata
38,70 €
Spedizione da 8,00 €

Dainese - Thermo Balaclava, Passamontagna Moto Invernale, sotto Casco Caldo e Isolante, Sottocasco Moto Antivento, Balaclava Uomo e Donna, Unisex, Senza Cuciture, Made in Italy, Nero/Rosso

Disponibilità immediata
39,82 €
Spedizione da 9,95 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Dainese Thermo Balaclava unisex, onesize

Offerta più conveniente

Il Thermo Balaclava è un sottocasco caldo e isolante: protegge dal vento e dalle basse temperature, è piacevole da indossare e aumenta il comfort alla guida nei mesi invernali. Thermo Balaclava di Dainese è realizzato in tessuto elastico e copre completamente il viso e il collo senza limitare il comfort personale e questo anche grazie alla struttura senza cuciture. Comfort/dotazione: Resistente alle abrasioni, agli strappi e anti-pilling Batteriostatico, ipoallergenico e inodore Gestione attiva dell’umidità: per essere sempre protetti dall’umidità Struttura senza cuciture per il massimo comfort Per l’utilizzo in climi rigidi, intervallo di temperatura: -20°C / 10°C Armatura con telaio in 3D per un isolamento ulteriore del calore Made in Italy Materiale: 10% poliammide, 5% elastan, 85% Dryarn: fibre ecologiche e 100% riciclabili
36,00 €
2-4 giorni
louis-moto.it

Prodotti simili

SOTTOCASCO MOTO ALPINESTARS OPEN FACE THERMO BALACLAVA TERMICO ELASTICO
28,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 7,50 €
Spidi sottocasco thermo balaclava M
27,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
DAINESE SOTTOCASCO AGV BALACLAVA GRIGIO TG.N
29,00 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione gratuita
Spidi sottocasco thermo balaclava L
27,00 €
Vai al negozio
mgmotostore.it
Spedizione da 8,00 €
Buff ® Thermonet Balaclava Nero
23,99 €
Vai al negozio
snowinn.com (IT)
Spedizione da 3,99 €