Sottocasco Richa Seal GTX NeroM Nero

Sottocasco Richa Seal GTX Nero Uo M

Sottocasco Richa Seal GTX NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Sottocasco Richa Seal GTX NeroM Nero

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
50,99 €
Spedizione da 4,95 €

Richa Seal Gore-Tex Passamontagna, nero, taglia M per maschi

3 - 5 giorni
59,99 €
Spedizione da 7,99 €

Prodotti simili

Sottocasco Richa Seal GTX Nero Uo XL
53,99 €
2 prezzi
24mx.it
Spedizione da 4,95 €
Sottocasco Richa Seal GTX NeroM Nero

Offerta più conveniente

Proteggiti dal freddo invernale con il passamontagna Seal GTX, laminato per offrire impermeabilità. Copre per completo la zona del collo così vento e pioggia non avranno alcuna possibilità di penetrare e, grazie al tessuto liscio, non dovrai preoccuparti nemmeno delle scomode cuciture. È disponibile in due diverse dimensioni, entrambe con dettagli riflettenti 3M per una maggiore sicurezza.Caratteristiche:• Tessuto laminato GoreTex® 2L.• Caldo e impermeabile.• Copre la zona del collo tra il colletto e il casco.• Comodo e senza cuciture.• Cordino elasticizzato regolabile.
50,99 €
3-7 giorni
24mx.it