Eva Qu - Supposta Effervescente Confezione 12 Pezzi

SOSEPHARM(EVA Q) EVA QU 12 SUPPOSTE AD AZIONE EFFERVESCENTE

offerte usate a partire da

Eva Qu - Supposta Effervescente Confezione 12 Pezzi

Prezzo più basso
24/48h
7,64 €
Spedizione da 4,90 €

Eva Qu - Supposte effervescenti per evacuazione - 12 Supposte

2-3 giorni
7,98 €
Spedizione da 5,00 €

Eva/qu Supposte Effervescenti 12 pezzi

1-2 days
8,70 €
Spedizione da 5,90 €

EVA QU 12SUPP EVACUANTI

1-3 giorni lavorativi
8,92 €
Spedizione da 5,80 €

Eva Qu 12 Supposte Effervescenti

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
9,18 €
Spedizione da 4,90 €

So.Se. Pharm Eva Qu - 12 Supposte Contro La Stitichezza

Generalmente spedito in 1 giorno lavorativo
9,24 €
Spedizione da 4,89 €

So.Se. Pharm EVA QU 12 SUPPOSTE AD AZIONE EFFERVESCENTE

Consegna in 24-48 ore
9,49 €
Spedizione da 4,90 €

Supposte Effervescenti Di Eva Qu Per L’evacuazione

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
9,80 €
Spedizione gratuita

EVA QU SUPP EFFERV 12PZ

2-4 giorni
9,85 €
Spedizione da 4,90 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Eva/qu Supposte Effervescenti 12 pezzi
8,70 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Eva/qu Supposte Effervescenti 6 pezzi
5,23 €
Vai al negozio
Farmacia Gaudiana IT
Spedizione da 5,90 €
Eva Qu - Supposta Effervescente Confezione 12 Pezzi

Offerta più conveniente

Eva Qu Confezione 12 supposte Supposte eva/qu Dispositivo medico CE, classe I. La supposta eva/qu, è indicata in tutti casi in cui si avverte un ritardo nel regolare ritmo della defecazione, sia occasionale che ricorrente. L’assenza si sostanze farmacologicamente attive, che possono essere assorbite dall’organismo e causare effetti collaterali rendono eva/qu un prodotto valido ed efficace contro la stitichezza. La sua delicata azione locale e priva di effetti sistemici, consente l’uso della supposta anche durante periodi quali: gravidanza, allattamento, convalescenza, età avanzata, essendo indicata, inoltre, anche ai portatori di handicap motoria. La supposta eva/qu, è indicata, inoltre, prima della procedura mediche quali preparazione all'esplorazione rettale, prima di visite chirurgiche, gastroenterologiche, urologiche e procto-rettoscopia. eva/qu rappresenta un valido aiuto durante viaggi, quando possono manifestarsi casi di stitichezza ostinata che devono essere contrastati con un
7,64 €
24/48h
petroneonline.com