SOREL Stivali invernali da donna Whitney II Plus Tall Lace WP nero | 37

Sorel Whitney II Plus Tall Laced, Scarponi da Neve Impermeabili da Donna

SOREL Stivali invernali da donna Whitney II Plus Tall Lace WP nero | 37

Prezzo totale più basso
3-7 giorni
84,99 €
Spedizione da 3,95 €

Sorel Stivali Invernali Donna Whitney II Plus Alti In Pizzo Impermeabili Nero

Spedizione entro 3 - 17 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
123,39 €
Spedizione da 19,98 €

Sorel Whitney Ii Plus Tall Lace Snow Boots Nero EU 37 Donna

8-10 giorni lavorativi
125,99 €
Spedizione da 4,99 €
SOREL Stivali invernali da donna Whitney II Plus Tall Lace WP nero | 37

Offerta più conveniente

Con questi stivali invernali alti e impermeabili, il loro isolamento da 200 g e la fodera in micropile, sarai preparata al meglio per le giornate invernali più fredde. Che tu sia in città o in montagna, il plantare in EVA sagomato e la suola in gomma ad alta trazione garantiscono stabilità, comfort e aderenza. Dettagli: Tomaia: Tomaia impermeabile in nylon, rivestimenti sintetici con rivestimento in PU. Finitura in pelliccia sintetica nei colori Black, Sea Salt o in tessuto nei colori Chrome Grey, Quarry. Fodera in micropile. Costruzione a scarpetta impermeabile. Tirante in nylon sul tallone. I lacci non sono impermeabili. Isolamento: Isolamento da 200 g. Plantare: Plantare in EVA simile al PU sagomato e rimovibile, rivestimento in micropile. Intersuola: Costruzione a suola preformata in gomma. Denominazione del colore: Black/Sea Salt
84,99 €
3-7 giorni
gigasport.it

Prodotti simili

Sorel Scarponi Invernali da Bambini, Unisex, TODDLER WHITNEY II STRAP WP
55,28 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 13,30 €
Sorel Whitney II Plus Laced, Scarponcini da Neve Impermeabili da Donna
84,99 €
7 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €
Sorel Stivali invernali Whitney™ II Plus Lace WP – Impermeabili – Donna – 38,5 EU – Nero
118,99 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,15 €
Sorel Whitney II Strap WP stivali da neve da bambino nero/sale marino (37 (5 US))
62,43 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 14,45 €