Stivale invernale Sorel WHITNEY III MID WP (Tawny Buff, Bla) Donna 7

Sorel Stivali Whitney III Mid WP - impermeabili, isolanti, presa robusta - Tawny Buff 38 Donna

Stivale invernale Sorel WHITNEY III MID WP (Tawny Buff, Bla) Donna 7

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
83,99 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Whitney III Mid Waterproof Donna Casual Stivali Tawny Buff - 38 EU

Spedizione entro 5 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
107,96 €
Spedizione da 14,99 €

Sorel Scarponi Whitney III Mid WP, struttura impermeabile, calore isolante, stile leggero, punta spaziosa, comfort migliorato, presa robusta

Disponibilità immediata
109,75 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarponi Whitney III Mid WP, struttura impermeabile, calore isolante, stile leggero, punta spaziosa, comfort migliorato, presa robusta

Disponibilità immediata
110,86 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarponi Whitney III Mid WP, struttura impermeabile, calore isolante, stile leggero, punta spaziosa, comfort migliorato, presa robusta

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
115,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarponi Whitney III Mid WP, struttura impermeabile, calore isolante, stile leggero, punta spaziosa, comfort migliorato, presa robusta

Disponibilità immediata
115,49 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarponi Whitney III Mid WP, struttura impermeabile, calore isolante, stile leggero, punta spaziosa, comfort migliorato, presa robusta

Disponibilità immediata
116,95 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarponi Whitney III Mid WP, struttura impermeabile, calore isolante, stile leggero, punta spaziosa, comfort migliorato, presa robusta

Disponibilità immediata
139,95 €
Spedizione da 4,90 €

SOREL Boots da neve 'Whitney III' cappuccino / grigio sfumato / nero Donna SOREL 38

3 - 4 giorni lavorativi
150,00 €
Spedizione gratuita
Stivale invernale Sorel WHITNEY III MID WP (Tawny Buff, Bla) Donna 7

Offerta più conveniente

Scopri il nostro stivale elegante e isolante, perfetto per i tempi freddi. Comfort migliorato, stile sportivo e suola performante per affrontare l'inverno con stile. Stivali invernali per condizioni fredde Progettati per affrontare le rigors dell'inverno, questi stivali uniscono comfort e prestazioni. La loro tomaia in nylon impermeabile e i rinforzi sintetici garantiscono una protezione ottimale contro le intemperie, mentre la fodera in micropile offre un calore apprezzabile. Il design sportivo e leggero assicura una grande libertà di movimento. L'isolamento di 200 g e la soletta interna in EVA rimovibile offrono un'ammortizzazione migliorata, ideale per lunghe escursioni in condizioni fredde. La suola esterna in gomma stampata assicura un'ottima aderenza su diversi terreni, rendendo questi stivali indispensabili per gli avventurieri in cerca di prestazioni e stile. Vantaggi Isolamento termico efficace per un comfort ottimale in condizioni fredde. Tomaia impermeabile in nylon con rin
83,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto
Le sue risposte resteranno anonime e saranno utilizzate esclusivamente per migliorare il nostro sito web. Nessun dato personale verrà memorizzato o condiviso con terzi.

Prodotti simili

Sorel Whitney 2 Puffy Mid WP, Stivali da Neve Impermeabili, Unisex - Bambini e ragazzi, Jet/Black Bambino, 28 EU
71,45 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sorel Whitney 2 Puffy Mid WP, Stivali da Neve Impermeabili, Unisex - Bambini e ragazzi, Jet/Black Bambino, 30 EU
66,25 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
Sorel Whitney 2 Puffy Mid WP, Stivali da Neve Impermeabili, Unisex - Bambini e ragazzi, Jet/Black Bambino, 26 EU
83,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita