Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Nero, Quarry) 37.5 (6.5 US)

Sorel Stivali invernali Joan Of Arctic Boot WP Donna Black/Quarry 37.5 EU 2024/2025

Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Nero, Quarry) 37.5 (6.5 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
182,66 €
Spedizione da 1,20 €

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Black/Quarry 2024/2025, 37.5 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
198,11 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili JOAN OF ARCTIC™ - Nero - Taglia 37.5 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Black/Quarry 2024/2025, 37.5 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
227,00 €
Spedizione da 25,00 €

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Black/Quarry 2024/2025, 37.5 EU

Disponibilità immediata
312,80 €
Spedizione da 15,94 €
Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Nero, Quarry) 37.5 (6.5 US)

Offerta più conveniente

Scoprite i nostri stivali invernali impermeabili Sorel: calore, comfort e aderenza senza pari per affrontare la neve con stile. Protezione ottimale garantita da materiali di qualità. Stivali invernali impermeabili per il calore e il comfort in condizioni di neve Questi stivali invernali impermeabili combinano uno stile classico con una protezione superiore. Rifiniti con cuciture nastrate, offrono calore e comfort grazie al cinturino in pelliccia sintetica e alla fodera rimovibile. La tomaia in pelle scamosciata impermeabile, l'isolamento in feltro riciclato da 6 mm e la suola a spina di pesce garantiscono aderenza e isolamento. Il guscio in gomma vulcanizzata offre una protezione ottimale contro le intemperie. Vantaggi Protezione impareggiabile grazie alla costruzione impermeabile con cuciture nastrate e guscio in gomma vulcanizzata. Calore e comfort grazie alla fodera rimovibile in feltro riciclato da 6 mm e al cinturino in pelliccia sintetica. Aderenza ottimale sulle superfici scivo
182,66 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 42.5 EU
119,99 €
3 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 44 EU
119,99 €
4 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 46 EU
119,99 €
3 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Tobacco , 45 EU
313,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €