Stivali invernali da donna Sorel Explorer III NW Lace (Tawny Buff, Sea Salt) 11

Sorel Stivali invernali Explorer III NW Lace Impermeabile Donna Marrone 42

Stivali invernali da donna Sorel Explorer III NW Lace (Tawny Buff, Sea Salt) 11

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
93,99 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel - SOREL EXPLORER III NW LACE WATERPROOF Marrone - Stivaletti e tronchetti 42 Marrone

2-3 giorni
145,00 €
Spedizione gratuita

SOREL Stivaletto stringato marrone chiaro Donna SOREL 42

3 - 4 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita
Stivali invernali da donna Sorel Explorer III NW Lace (Tawny Buff, Sea Salt) 11

Offerta più conveniente

Scoprite i nostri accoglienti stivali invernali: impermeabili, isolati da 100 g, con suola DUOTREAD™ per un'aderenza ottimale. Perfetti per le vostre avventure invernali! Accoglienti stivali invernali per le avventure nel freddo Questi stivali invernali combinano comfort e protezione grazie alla finitura impermeabile e al caldo isolamento. L'intersuola in EVA sagomata e la suola in gomma garantiscono l'aderenza sulle superfici bagnate. Disponibili in pelle scamosciata impermeabile con dettagli in pelliccia sintetica o in pelle rivestita, hanno una fodera in micropile. L'isolamento di 100 g assicura calore, mentre i tacchetti DUOTREAD™ garantiscono stabilità. Vantaggi Comfort accogliente grazie all'isolamento di 100 g e alla fodera in micropile. Protezione dalle intemperie grazie alla finitura impermeabile e alla struttura a scarpetta. Aderenza ottimale sul bagnato grazie ai tacchetti in gomma stampata DUOTREAD™. Specifiche tecniche Tomaia: pelle scamosciata impermeabile con finitura
93,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 42.5 EU
119,99 €
3 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 44 EU
119,99 €
4 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 46 EU
119,99 €
3 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Tobacco , 45 EU
313,00 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 25,00 €