Stivali doposci da donna Sorel Explorer II Joan (Grill/Fawn) 37 (6 US)

Sorel Stivali impermeabili Explorer II Joan Faux Fur Donna Grill/Fawn 37 EU

Stivali doposci da donna Sorel Explorer II Joan (Grill/Fawn) 37 (6 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
63,99 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Explorer Joan WP, Stivali Invernali Impermeabili, Donna, Grill/Fawn Explorer 2 Joan Faux Fur, 37 EU

Disponibilità immediata
128,73 €
Spedizione da 15,00 €

Sorel Explorer Joan WP, Stivali Invernali Impermeabili, Donna, Grill/Fawn Explorer 2 Joan Faux Fur, 37 EU

Disponibilità immediata
169,16 €
Spedizione gratuita
Stivali doposci da donna Sorel Explorer II Joan (Grill/Fawn) 37 (6 US)

Offerta più conveniente

I doposci Sorel Explorer II Joan sono tornati in una nuova versione sportiva. I nuovi dettagli e l'intersuola ammortizzata consentono di avventurarsi all'aperto con stile e comfort. Gli scarponi invernali Explorer II Joan sono perfetti per essere indossati in città o dopo aver sciato nel comprensorio per fornire calore e protezione. Vantaggi : Impermeabile Confortevole Caldo Di tendenza Caratteristiche tecniche: Tomaia: disponibile in pelle scamosciata impermeabile con cinturino in pelle PU e pelliccia sintetica (1951631), pelle scamosciata impermeabile con cinturino in pelle pieno fiore e pelliccia sintetica (1959371), pelle scamosciata impermeabile con linguetta in feltro e tomaia in pelle PU (1959381), pelle scamosciata impermeabile con linguetta in feltro e tomaia in pelle pieno fiore (1977491) o pelle scamosciata impermeabile e pelle pieno fiore (1977521). Fodera in micropile. Costruzione impermeabile della scarpetta. I lacci non sono impermeabili. Isolamento: 100g di isolamento.
63,99 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 40 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel Yoot Pac, Stivali da Neve Impermeabili Unisex da Bambini
57,00 €
3 prezzi
sorel.it
Spedizione da 5,90 €
Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 37 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - Women's Out n About IV Chillz WP - Stivali per il tempo libero EU 37 beige
53,98 €
5 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €