Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Verde

Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff per Uomo in Pelle - Taglia 10 US - Verde

Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Verde

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
92,50 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - Scarponcini impermeabili SLABTOWN 62'™ MOC - Verde - Taglia 43 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
185,00 €
Spedizione gratuita
Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Verde

Offerta più conveniente

Combinando lo stile senza tempo di un mocassino con la Robustezza di uno stivale da lavoro, questo modello Slabtown 62' Moc WP M Alpine Tundra Tawny Buff da uomo di Sorel è stato progettato per offrire eleganza e performance. L'alto cuoio impermeabile con linguetta in pelle scamosciata protegge efficacemente dall'umidità, mentre gli occhielli in metallo e i lacci Fireman assicurano una calzata sicura e duratura. La punta a mocassino aggiunge un tocco raffinato, mentre la suola rimovibile in EVA sagomata offre un'ammortizazzione confortevole per tutto il giorno. Grazie alla Suola esterna CUSHGRIP™offre un'aderenza ottimale su diverse superfici. Perfetto per le giornate attive, dalla piccola pioggia all'uso casual in città.
92,50 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 40 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel Yoot Pac, Stivali da Neve Impermeabili Unisex da Bambini
57,00 €
3 prezzi
sorel.it
Spedizione da 5,90 €
Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 37 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - Women's Out n About IV Chillz WP - Stivali per il tempo libero EU 37 beige
53,98 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €