Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Caribou WP Caribou M Buff Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Caribou WP Caribou M Buff Black per Uomo - Taglia 10 US - Nero

Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Caribou WP Caribou M Buff Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
132,90 €
Spedizione da 10,99 €

SOREL Boots stringati 'SLABTOWN 62 CARIBOU' caramello / grigio sfumato / nero Uomo SOREL 43

3 - 4 giorni lavorativi
169,00 €
Spedizione gratuita
Sorel - Stivali impermeabili da uomo - Slabtown 62' Caribou WP Caribou M Buff Black per Uomo - Taglia 43 - Nero

Offerta più conveniente

Combinando un comfort immediato con una lunga durata. Slabtown 62' Caribou WP Buff Black gli stivali da uomo Sorel sono progettati per l'avventura fin dal primo giorno. Il loro corpo in cuoio impermeabile con Ganci in metallo sulla parte superiore offre protezione e Robustezza, mentre i lacci Fireman assicurano una parte regolabile, anche se i lacci non sono impermeabili.L'isolamento di100 g assicura calore e comfort nelle stagioni fredde. La suola estraibile in EVA con strato superiore in abbigliamento offre un piacevole sostegno al piede. La suola CUSHGRIP™ garantisce aderenza e durata, ideale per affrontare le condizioni invernali mantenendo uno stile classico e confortevole per tutti i giorni.
132,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 40 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel Yoot Pac, Stivali da Neve Impermeabili Unisex da Bambini
57,00 €
2 prezzi
sorel.it
Spedizione da 5,90 €
Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 37 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - Women's Out n About IV Chillz WP - Stivali per il tempo libero EU 37 beige
53,98 €
6 prezzi
bergfreunde.it
Spedizione da 5,95 €