Stivali doposci da donna Sorel Joan Of Arctic (nero, Quarry) 37.5 (6.5 US)

Sorel Stivali da neve Joan Of Arctic NL3481 WP Donna Black/Quarry 37.5 EU

Stivali doposci da donna Sorel Joan Of Arctic (nero, Quarry) 37.5 (6.5 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
139,75 €
Spedizione da 10,39 €

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Black/Quarry 2023/2024, 37.5 EU

Disponibilità immediata
169,99 €
Spedizione da 12,99 €
Stivali doposci da donna Sorel Joan Of Arctic (nero, Quarry) 37.5 (6.5 US)

Offerta più conveniente

Lo stivale invernale Joan Of Arctic di Sorel presenta una splendida tomaia in pelle pieno fiore e pelle scamosciata impermeabile, un morbidissimo polsino in pelliccia sintetica e una fodera interna rimovibile in feltro riciclato che mantiene i piedi caldi, asciutti e comodi per tutto l'inverno. Vi piacerà indossare questi stivali da neve quest'inverno. Vantaggi : Caldo Impermeabile Confortevole Caratteristiche tecniche : Selezione: Casual, Pioggia leggera, Freddo estremo UGG: Tomaia in pelle scamosciata impermeabile. Polsino in pelliccia sintetica. Cuciture impermeabili. ISOLAMENTO: Stivale interno rimovibile in feltro riciclato da 6 mm. ISOLAMENTO: Stivale interno rimovibile in feltro riciclato da 2,5 mm. SUOLA ESTERNA: guscio in gomma vulcanizzata impermeabile lavorato a mano con suola a spina di pesce. Sorel: -25° Fahrenheit / -32° Celsius. Altezza tacco: 4/5 in. Altezza gambo: 11 4/5 in. Altezza plateau: 3/5 in. Peso: 31 oz / 879 g. Misure basate sulla taglia 7. Importato.
139,75 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel Flurry Boot, Stivali Invernali, Unisex - Bambini e ragazzi, Black/Bright Red 2024, 27 EU
66,26 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,90 €
Sorel Snow Angel, Stivali Donna, Chalk, Light Clay, 37 EU
144,14 €
5 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 43 EU
123,21 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €