SOREL Caribou - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Sorel Stivali da neve Caribou NM1000 Impermeabili Uomo Nero 46 EU

SOREL Caribou - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Prezzo totale più basso
EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
117,81 €
Spedizione da 10,99 €

Scarponi da doposci da uomo Sorel Caribou (nero/pietra scura) 13

Consegna entro 1-5 giorni
130,00 €
Spedizione da 10,39 €

SOREL Stivale 'Caribou' pietra / nero Uomo SOREL 46

3 - 4 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 46 EU

Disponibilità immediata
168,45 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 46 EU

Disponibilità immediata
179,95 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 46 EU

Disponibilità immediata
180,83 €
Spedizione da 9,15 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili Caribou™ - Nero - Taglia 46 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 46 EU

Disponibilità immediata
228,98 €
Spedizione da 16,68 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 46 EU

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
244,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SOREL Caribou - Uomo - Nero - Taglia 46- modello 2026

Offerta più conveniente

I leggendari stivali CARIBOU di Sorel sono comodi, caldi e alla moda. Progettati per l'uso invernale, questi stivali sono fatti per stare al freddo e alla neve. Con una moltitudine di vantaggi, questo stivale è comodo, caldo e impermeabile. La costruzione in 2 pezzi rende questo stivale un prodotto robusto. Lo stivale è dotato di una fodera interna in feltro riciclato, rimovibile e lavabile. La tomaia in pelle impermeabile e il guscio in gomma vulcanizzata impermeabile realizzato a mano garantiscono rigidità senza appesantire lo stivale. Con un'aderenza che non trattiene la neve o la sporcizia, questo scarpone da montagna soddisferà le vostre esigenze. Anche a -40 gradi Celsius, questi stivali CARIBOU vi terranno caldi e asciutti durante il vostro prossimo viaggio.
117,81 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it