Sorel - Stivali da inverno impermeabili e isolanti - Torino™ V Wp W Velvet Tan Tobacco per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Sorel Stivali invernali Torino™ V Wp Donna – Impermeabili e isolanti, Marrone 38 EU

Sorel - Stivali da inverno impermeabili e isolanti - Torino™ V Wp W Velvet Tan Tobacco per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
115,50 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel Torino WP, Stivali Invernali Donna, Marrone (Velvet Tan/Tobacco), 38 EU

Disponibilità immediata
134,80 €
Spedizione gratuita

Sorel Torino WP, Stivali Invernali Donna, Marrone (Velvet Tan/Tobacco), 38 EU

Disponibilità immediata
134,80 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponcini da neve impermeabili TORINO™ V - Marrone - Taglia 38 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
165,00 €
Spedizione gratuita

Stivali TORINO™ V WP Marrone 38

3-6 giorni lavorativi
179,00 €
Spedizione da 4,99 €
Sorel - Stivali da inverno impermeabili e isolanti - Torino™ V Wp W Velvet Tan Tobacco per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Offerta più conveniente

Questi stivali da donna per l'inverno Torino™ V Wp Velvet Tan Tobacco stivali invernali SorelQuesti stivali invernali da donna, con un nuovo tocco di stile classico, combinano eleganza e protezioni per le giornate fredde e umide.La tomaia impermeabilein suede, abbinata a una parte in pelle rivestita in PU e a un rinforzo sul tallone, assicura una durata ininterrotta. La linguetta in canvas e la Pelliccia sintetica aggiungono dettagli distintivi per un look urbano. L'imbottitura in micropile e l' isolamento di 200 g garantiscono un calore ottimale anche in caso di gelo, mentre la costruzione impermeabile OutDry™ protegge i piedi dall'umidità.L'intersuola in caucciù garantisce stabilità e sostegno. La suola esterna in caucciù stampato è rinfozata da tacchetti in EVA per un' aderenza eccezionale su superfici bagnate e ghiacciate.Grazie al perfetto mix di funzionalità e stile, questi stivali sono la scelta ideale per affrontare l'Inverno con stile.
115,50 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 42.5 EU
119,99 €
4 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 44 EU
119,99 €
4 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 46 EU
119,99 €
3 prezzi
sorel.it
Spedizione gratuita
Sorel Madson 2 Moc Toe WP, Stivali Invernali Casual, Uomo, Coal , 43.5 EU
175,80 €
2 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita