Sorel - Stivali caldi e impermeabili in GORE-TEX - Caribou Horizon GTX W Canyon Gold Honey White per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Sorel - Stivali caldi e impermeabili in GORE-TEX - Caribou Horizon GTX W Canyon Gold Honey White per Donne in Pelle - Taglia 7 US - Marrone

Sorel - Stivali caldi e impermeabili in GORE-TEX - Caribou Horizon GTX W Canyon Gold Honey White per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Prezzo totale più basso
in 2 giorni
244,90 €
Spedizione da 6,99 €

Sorel - Scarponcini caldi CARIBOU HORIZON™ GTX - Giallo - Taglia 38 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
350,00 €
Spedizione gratuita
Sorel - Stivali caldi e impermeabili in GORE-TEX - Caribou Horizon GTX W Canyon Gold Honey White per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone

Offerta più conveniente

Ispirata all'eredità leggendaria del CARIBOU™, questa nuova versione Caribou Horizon GTX Caribou Canyon Gold Honey White per donna Sorel unisce tradizione e modernità per affrontare l'Inverno con stile e sicurezza. La sua tomaia in cuoio pieno fiore con cinturino in vera pelle di maiale, unita alla costruzione impermeabile brevettata, offre una protezione efficace contro la neve e l'umidità. GORE-TEX™garantisce una protezione efficace contro la neve e l'umidità. Gli anelli a D personalizzati aggiungono un tocco di eleganza e robustezza.Per il vostro comfort, sono integrati 200 g di isolamento e una suola in PU stampata e rimovibileEVA ,infeltrita per trattenere il calore. Suola esterna e intersuola in caucciù iniettato per garantire aderenza, stabilità e durata su tutti i tipi di terreno invernale. Vibram™ XS TREK EVO offrono aderenza, stabilità e durata su tutti i terreni invernali.Un concentrato di lusso, performance e tradizione per le vostre avventure in condizi
244,90 €
in 2 giorni
snowleader.it

Prodotti simili

Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 40 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 37 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - Stivali da neve caldi e resistenti - Ona Ave Alpine Boot WP Dusty W Tan Tawny Buff per Donne - Taglia 37,5 - Beige
111,90 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SOREL Caribou - Uomo - Marrone / Beige / Bianco - Taglia 44- modello 2026
130,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel Scarponi da trekking Caribou Giallo Donna EU 38 1/2
130,00 €
2 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €