Sorel - Stivali alti da inverno impermeabili e isolanti - Torino V WP W Curry Black per Donne - Taglia 39 - Beige

Sorel - Stivali alti da inverno impermeabili e isolanti - Torino V WP W Curry Black per Donne - Taglia 8 US - Beige

Sorel - Stivali alti da inverno impermeabili e isolanti - Torino V WP W Curry Black per Donne - Taglia 39 - Beige

Prezzo più basso
in 2 giorni
82,50 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel Torino WP, Stivali Invernali Donna, Verde (Curry/Black), 39 EU

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata
91,85 €
Spedizione gratuita
Sorel - Stivali alti da inverno impermeabili e isolanti - Torino V WP W Curry Black per Donne - Taglia 39 - Beige

Offerta più conveniente

Progettati per l'uso quotidiano in Inverno, questi stivali da donna Torino V WP Curry Black stivali da donna Sorel combinano calore, comfort e protezione. La tomaia in camoscio con parafango e rinforzi sul tallone in cuoio spalmato di PU e la linguetta in canvas offrono robustezza e durata. Il cinturino in Pelliccia sintetica e l'imbottitura in micropile mantengono i piedi caldi, mentre la costruzione impermeabile OutDry™ assicura la massima protezione dall'umidità, anche se i lacci non sono impermeabili.L'isolamento di200 g garantisce un calore ottimale. La suola rimovibile in EVA con finitura felpata e strato superiore in micropile offre un piacevole comfort. L' intersuola in gommagarantisce stabilità e ammortizzazione, mentre la suola esterna in ca ucciù sagomato con alette in EVA assicura aderenza e sicurezza su tutte le superfici.
82,50 €
in 2 giorni
snowleader.it

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: mantengono i piedi asciutti.
• Calde: isolamento per giorni freddi.
• Antiscivolo: suola sicura su superfici scivolose.

Prodotti simili

Sorel - Stivali alti da inverno impermeabili e isolanti - Torino V WP W Curry Black per Donne - Taglia 39 - Beige
82,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - Stivali alti da inverno, impermeabili e isolanti - Torino™ V Tall Wp W Velvet Tan Tobacco per Donne in Pelle - Taglia 38 - Marrone
129,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - Stivali alti da inverno, impermeabili e isolanti - Torino™ V Tall Wp W Velvet Tan Tobacco per Donne in Pelle - Taglia 36,5 - Marrone
129,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - Stivali alti da inverno, impermeabili e isolanti - Torino™ V Tall Wp W Velvet Tan Tobacco per Donne in Pelle - Taglia 39 - Marrone
129,50 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel Whitney II Plus Tall Laced, Scarponi da Neve Impermeabili da Donna
84,99 €
3 prezzi
gigasport.it
Spedizione da 3,95 €