Scarponi da doposci da uomo Sorel Caribou (nero/pietra scura) 9

Sorel Scarponi da neve Caribou Nero Taglia 42 Modello 2026

Scarponi da doposci da uomo Sorel Caribou (nero/pietra scura) 9

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
130,00 €
Spedizione da 10,39 €

SOREL Caribou - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
131,31 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - Caribou Nero - Stivaletti e tronchetti 42 Nero

2-3 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponi da neve impermeabili Caribou™ - Nero - Taglia 42 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Stivaletti Caribou WP Nero 42

3-6 giorni lavorativi
219,00 €
Spedizione da 4,99 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 42 EU

Disponibilità immediata
281,95 €
Spedizione da 14,68 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 42 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
290,00 €
Spedizione da 25,00 €
Scarponi da doposci da uomo Sorel Caribou (nero/pietra scura) 9

Offerta più conveniente

Scoprite gli stivali invernali da uomo Sorel Caribou: caldi, comodi e impermeabili fino a -40°C. Perfetti per le vostre avventure invernali all'aperto! Questi stivali da neve sono di taglia grande. Prendere una taglia in meno del solito. Stivali invernali da uomo, ideali per il freddo estremo e le attività all'aperto L'intramontabile scarpone Caribou da uomo di Sorel è perfetto per le attività invernali all'aperto. Offre calore e comfort grazie alla suola Aero Trac, che impedisce alla neve di attaccarsi. Realizzato in pelle nubuck impermeabile con cuciture nastrate, è dotato di una fodera in feltro riciclato rimovibile. La suola in gomma vulcanizzata garantisce una camminata agevole a temperature fino a -40°C. Vantaggi Calore e comfort ineguagliabili grazie alla fodera rimovibile in feltro riciclato da 9 mm, ideale per temperature fino a -40°C. Impermeabile grazie alla tomaia in pelle nubuck e alle cuciture impermeabili, perfette per le condizioni invernali. Suola antiscivolo Aero Tra
130,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 43 EU
123,21 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel Stivali da neve Uomo 1964 Pac Nylon WP Impermeabili Quarry/Dove 46 EU 2024/2025
123,21 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 41 EU
107,75 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Sorel Snow Angel, Stivali Donna, Chalk, Light Clay, 37 EU
144,13 €
4 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 44 EU
123,21 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €