SOREL Scarpe invernali da uomo Buxton Lite Lace Plus WP marrone | 41

Prezzo totale più basso
PGS26-20ALL
5-10 giorni
108,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponcini invernali impermeabili BUXTON™ LITE LACE PLUS - Marrone - Taglia 41 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
135,00 €
Spedizione gratuita

Stivaletti impermeabili BUXTON™ LITE LACE PLUS Marrone 41

3-6 giorni lavorativi
144,00 €
Spedizione da 4,99 €

Informazioni sul prodotto

In breve

• Impermeabili: Protezione efficace contro pioggia e neve.
• Comfort prolungato: Soletta ammortizzata per lunghe passeggiate.
• Suola antiscivolo: Grip sicuro su superfici scivolose.

Prodotti simili

Sorel - Doposci impermeabile e isolante - Scout 87'™ Xt Wp M Black Quarry per Uomo - Taglia 7 US - Nero
76,00 €
Vai al negozio
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Camel Brown/Black 2024/2025, 39.5 EU
171,92 €
8 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sorel Out N About IV Classic, Scarponcini Impermeabili da Donna
72,00 €
8 prezzi
sarenza.it
Spedizione gratuita
Sorel - Women's Out n About IV Chillz WP - Stivali per il tempo libero EU 39,5 beige
121,83 €
3 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 9,50 €
SOREL Scarpe invernali da uomo Buxton Lite Lace Plus WP marrone | 41

Offerta più conveniente

Leggeri e flessibili: questi moderni scarponi da trekking sono stati progettati per un'ampia gamma di utilizzi. La tomaia impermeabile e isolante ha un design moderno ma classico, adatto sia alla città che alla montagna. La leggera intersuola sagomata offre ammortizzazione a ogni passo, mentre la suola in gomma garantisce trazione in condizioni di bagnato e asciutto. Dettagli: Tomaia: Tessuto impermeabile, pelle sintetica e rifiniture in pelle scamosciata. Costruzione impermeabile con cuciture sigillate. I lacci non sono impermeabili. Isolamento: 200 g di isolamento. Plantare: Plantare in EVA sagomato rimovibile con rivestimento in tessuto. Intersuola: Intersuola in EVA leggera e sagomata. Suola: Gomma sagomata. Denominazione del colore: Major/Jet
108,00 €
5-10 giorni
gigasport.it