Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Nero, Quarry) 43 (12 US)

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Black/Quarry 2024/2025, 43 EU

Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Nero, Quarry) 43 (12 US)

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
182,66 €
Spedizione da 1,20 €

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Black/Quarry 2024/2025, 43 EU

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
198,15 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili JOAN OF ARCTIC™ - Nero - Taglia 43 EU - Donna

3-4 giorni lavorativi
220,00 €
Spedizione gratuita
Stivali da neve da donna Sorel JOAN OF ARCTIC WP 24 (Nero, Quarry) 43 (12 US)

Offerta più conveniente

Scoprite i nostri stivali invernali impermeabili Sorel: calore, comfort e aderenza senza pari per affrontare la neve con stile. Protezione ottimale garantita da materiali di qualità. Stivali invernali impermeabili per il calore e il comfort in condizioni di neve Questi stivali invernali impermeabili combinano uno stile classico con una protezione superiore. Rifiniti con cuciture nastrate, offrono calore e comfort grazie al cinturino in pelliccia sintetica e alla fodera rimovibile. La tomaia in pelle scamosciata impermeabile, l'isolamento in feltro riciclato da 6 mm e la suola a spina di pesce garantiscono aderenza e isolamento. Il guscio in gomma vulcanizzata offre una protezione ottimale contro le intemperie. Vantaggi Protezione impareggiabile grazie alla costruzione impermeabile con cuciture nastrate e guscio in gomma vulcanizzata. Calore e comfort grazie alla fodera rimovibile in feltro riciclato da 6 mm e al cinturino in pelliccia sintetica. Aderenza ottimale sulle superfici scivo
182,66 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Camel Brown/Black 2024/2025, 36.5 EU
143,04 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' pueblo / marrone sfumato / nero, Taglia 39
182,66 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
Sorel Joan Of Arctic Boot WP, Stivali Invernali, Donna, Camel Brown/Black 2024/2025, 39.5 EU
182,66 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €
JOAN OF ARCTIC BOOT WATERPROOF by Sorel 40 Nero
167,86 €
8 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 6,90 €
SOREL Boots da neve 'JOAN OF ARCTIC' pietra / nero, Taglia 41
182,66 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 1,20 €