SOREL Caribou - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Sorel Stivali da neve Caribou Impermeabili Uomo Nero Taglia 44 modello 2026

SOREL Caribou - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Prezzo totale più basso
2 - 3 giorni lavorativi
130,90 €
Spedizione da 10,99 €

SOREL Caribou Waterproof Uomo Black Stone Stivali Stivaletti - 44 EU

Spedizione entro 3 - 15 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
132,74 €
Spedizione da 14,99 €

Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou M Black/Dark Stone per Uomo in Pelle - Taglia 44 - Nero

in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 44 EU

Disponibilità immediata
146,34 €
Spedizione da 9,15 €

Scarponi da doposci da uomo Sorel Caribou (nero/pietra scura) 11

Consegna entro 1-5 giorni
150,00 €
Spedizione da 1,20 €

SOREL Stivale 'Caribou' pietra / nero Uomo SOREL 44

3 - 4 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 44 EU

Disponibilità immediata
163,99 €
Spedizione gratuita

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 44 EU

Disponibilità immediata
185,00 €
Spedizione da 4,90 €

Sorel - Caribou Nero - Stivaletti e tronchetti 44 Nero

2-3 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
SOREL Caribou - Uomo - Nero - Taglia 44- modello 2026

Offerta più conveniente

I leggendari stivali CARIBOU di Sorel sono comodi, caldi e alla moda. Progettati per l'uso invernale, questi stivali sono fatti per stare al freddo e alla neve. Con una moltitudine di vantaggi, questo stivale è comodo, caldo e impermeabile. La costruzione in 2 pezzi rende questo stivale un prodotto robusto. Lo stivale è dotato di una fodera interna in feltro riciclato, rimovibile e lavabile. La tomaia in pelle impermeabile e il guscio in gomma vulcanizzata impermeabile realizzato a mano garantiscono rigidità senza appesantire lo stivale. Con un'aderenza che non trattiene la neve o la sporcizia, questo scarpone da montagna soddisferà le vostre esigenze. Anche a -40 gradi Celsius, questi stivali CARIBOU vi terranno caldi e asciutti durante il vostro prossimo viaggio.
130,90 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it

Prodotti simili

Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 43 EU
123,21 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 44 EU
123,21 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel Stivali da neve Uomo 1964 Pac Nylon WP Impermeabili Quarry/Dove 46 EU 2024/2025
123,21 €
4 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel 1964 Pac Nylon WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Quarry/Dove 2024/2025, 41 EU
123,21 €
6 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €