Scarponi da doposci da uomo Sorel Caribou (nero/pietra scura) 10

Sorel Caribou Waterproof Uomo - Stivali in Pelle e Sintesi Nero - 43 EU

Scarponi da doposci da uomo Sorel Caribou (nero/pietra scura) 10

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
130,00 €
Spedizione da 10,39 €

SOREL Caribou - Uomo - Nero - Taglia 43- modello 2026

EKO10
2 - 3 giorni lavorativi
131,31 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel - Doposci caldi e impermeabili - Caribou M Black/Dark Stone per Uomo in Pelle - Taglia 43 - Nero

in 2 giorni
139,90 €
Spedizione da 10,99 €

SOREL Stivale 'Caribou' pietra / nero Uomo SOREL 43

3 - 4 giorni lavorativi
159,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Caribou Nero - Stivaletti e tronchetti 43 Nero

2-3 giorni
200,00 €
Spedizione gratuita

Sorel - Scarponi da neve impermeabili Caribou™ - Nero - Taglia 43 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
200,00 €
Spedizione gratuita

Stivaletti Caribou WP Nero 43

3-6 giorni lavorativi
219,00 €
Spedizione da 4,99 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
224,25 €
Spedizione da 35,62 €

Sorel Caribou WP, Stivali da Neve Impermeabili Uomo, Nero (Black/Dark Stone), 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
233,00 €
Spedizione da 25,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Scarponi da doposci da uomo Sorel Caribou (nero/pietra scura) 10

Offerta più conveniente

Scoprite gli stivali invernali da uomo Sorel Caribou: caldi, comodi e impermeabili fino a -40°C. Perfetti per le vostre avventure invernali all'aperto! Questi stivali da neve sono di taglia grande. Prendere una taglia in meno del solito. Stivali invernali da uomo, ideali per il freddo estremo e le attività all'aperto L'intramontabile scarpone Caribou da uomo di Sorel è perfetto per le attività invernali all'aperto. Offre calore e comfort grazie alla suola Aero Trac, che impedisce alla neve di attaccarsi. Realizzato in pelle nubuck impermeabile con cuciture nastrate, è dotato di una fodera in feltro riciclato rimovibile. La suola in gomma vulcanizzata garantisce una camminata agevole a temperature fino a -40°C. Vantaggi Calore e comfort ineguagliabili grazie alla fodera rimovibile in feltro riciclato da 9 mm, ideale per temperature fino a -40°C. Impermeabile grazie alla tomaia in pelle nubuck e alle cuciture impermeabili, perfette per le condizioni invernali. Suola antiscivolo Aero Tra
130,00 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)

Prodotti simili

Sorel - Slabtown 62' Caribou Waterproof - Stivali per il tempo libero EU 47 nero
85,48 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
Sorel - Slabtown 62' Caribou Waterproof - Stivali per il tempo libero EU 46 beige
85,48 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita
SOREL Caribou Waterproof Donna Buff Stivali Stivaletti - 37 EU
131,56 €
Vai al negozio
ebay.it
Spedizione da 14,99 €
Sorel - Slabtown 62' Caribou Waterproof - Stivali per il tempo libero EU 43,5 nero
85,48 €
Vai al negozio
bergfreunde.it
Spedizione gratuita