Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 43

SOREL Buxton Lace Waterproof - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 43- modello 2026

offerte usate a partire da

Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 43

Prezzo totale più basso
Consegna entro 1-5 giorni
94,19 €
Spedizione da 10,39 €

SOREL Buxton Lace Waterproof - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 43- modello 2026

EKO15
2 - 3 giorni lavorativi
101,06 €
Spedizione da 10,99 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 43 EU

Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
109,36 €
Spedizione gratuita

Sorel - BUXTON LACE BOOT WATERPROOF Marrone - Stivaletti e tronchetti 43 Marrone

2-3 giorni
145,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 43 EU

Generalmente spedito entro 6-7 mesi. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
153,01 €
Spedizione gratuita

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
214,00 €
Spedizione da 25,00 €

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 43 EU

Generalmente spedito entro 4-5 giorni
224,05 €
Spedizione da 27,29 €

Prodotti simili

Sorel Buxton Lace Boot WP, Stivali da Neve Impermeabili, Uomo, Delta/Black 2024/2025, 44.5 EU
94,19 €
5 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Sorel Stivali Buxton Lace Wp
101,50 €
4 prezzi
snowleader.it
Spedizione da 10,99 €
SOREL Boots stringati 'BUXTON' grigio scuro / nero, Taglia 42
87,69 €
3 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 45
94,19 €
7 prezzi
Alpinstore.com (IT)
Spedizione da 10,39 €
Stivali da neve Sorel BUXTON LACE (Delta, Nero) Uomo 43

Offerta più conveniente

Scoprite le nostre scarpe da trekking impermeabili, che combinano comfort e stile per affrontare le tempeste invernali. Isolamento da 200 g e aderenza superiore garantita. Scarponi da trekking impermeabili per affrontare le tempeste invernali con stile e comfort Questi leggeri e comodi stivali invernali stringati sono ideali per l'avventura. Il loro design impermeabile, con cuciture nastrate e isolamento da 200 g, protegge dalla pioggia e dal freddo. Hanno una tomaia in pelle scamosciata impermeabile, una suola in EVA rimovibile e un inserto antigelo. La suola in gomma termoplastica garantisce un'aderenza e una protezione ottimali. Caratteristiche: Leggerezza e comfort: sensazione di leggerezza e comfort duraturo per tutte le avventure invernali. Protezione ottimale: isolamento di 200 g e design impermeabile per affrontare pioggia, freddo e tempeste. Aderenza superiore: suola in gomma termoplastica per una trazione impareggiabile sui terreni scivolosi. Specifiche tecniche: Tomaia: p
94,19 €
Consegna entro 1-5 giorni
Alpinstore.com (IT)