SOREL 1964 Pac Nylon Waterproof - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 42- modello 2026

Prezzo totale più basso
SUMMER
2 - 3 giorni lavorativi
99,92 €
Spedizione da 10,99 €

Stivali Sorel 1964 PAC NYLON (Marrone Camel, Nero) Uomo 9

Consegna entro 1-5 giorni
115,96 €
Spedizione da 10,39 €

SOREL Boots da neve '1964 PAC' cognac / nero Uomo SOREL 42

3 - 4 giorni lavorativi
119,00 €
Spedizione gratuita

Sorel Scarponi 1964 PAC Nylon WP, design impermeabile, scarpetta interna staccabile, guscio in gomma vulcanizzata, battistrada a spina di pesce, costruzione con cuciture termosaldate - da uomo

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
139,79 €
Spedizione da 9,50 €

Sorel - Scarponi da neve impermeabili 1964 PAC™ NYLON - Marrone - Taglia 42 EU - Uomo

3-4 giorni lavorativi
155,00 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

Sorel 1964 Pac™ Nylon - stivali doposci - uomo Brown 9,5 US
72,50 €
Vai al negozio
sportler.com (IT)
Spedizione da 4,95 €
SOREL 1964 Pac Nylon Waterproof - Uomo - Nero - Taglia 40- modello 2026
99,92 €
7 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel - 1964 PAC NYLON WATERPROOF Nero - Stivaletti e tronchetti 46 Nero
99,92 €
6 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
Sorel Stivali Uomo 1964 Pac Nylon Impermeabili Marrone/Nero Taglia 45
99,92 €
4 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SOREL 1964 Pac Nylon Waterproof - Uomo - Nero - Taglia 42- modello 2026
99,92 €
9 prezzi
ekosport.it
Spedizione da 10,99 €
SOREL 1964 Pac Nylon Waterproof - Uomo - Marrone / Nero - Taglia 42- modello 2026

Offerta più conveniente

Il 1964 PAC NYLON di Sorel è uno stivale da uomo resistente, progettato per la neve e il freddo estremo, ideale per la stagione invernale. Con il suo stile montano, offre comfort e durata. Questo modello poliedrico ha una tomaia in nylon e cuciture impermeabili per un'impermeabilità impeccabile. La fodera interna in feltro riciclato da 9 mm con polsino da neve in Sherpa offre comfort e calore. La suola a spina di pesce rinforzata con un guscio impermeabile di gomma vulcanizzata lavorato a mano aumenta la solidità dello stivale per una maggiore durata. Progettato e costruito per resistere a temperature fino a -40°C, questo stivale caldo e resistente è proprio quello che ci vuole per i prossimi mesi invernali.
99,92 €
2 - 3 giorni lavorativi
ekosport.it