Sonotix Detergente Auricolare 120 ml

SONOTIX DETERGENTE AURIC 120 M

offerte usate a partire da

Sonotix Detergente Auricolare 120 ml

Prezzo più basso
1-2 days
21,39 €
Spedizione da 5,90 €

SONOTIX DETERGENTE AURIC 120 M

1-3 giorni lavorativi
21,66 €
Spedizione da 5,80 €

Sonotix detergente auricolare profondo cani e gatti flacone 120 ml + cannula corta rigida + cannula lunga flessibile

24/72 ore
22,82 €
Spedizione da 6,00 €

SONOTIX Deterg.Auric.120ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
23,92 €
Spedizione gratuita

SONOTIX DETERGENTE AURIC 120ML

2-3 giorni
23,99 €
Spedizione da 5,00 €

Vetoquinol SONOTIX DETERGENTE AURICOLARE PROFONDO CANI E GATTI 120 ML + CANNULA CORTA RIGIDA + CANNULA LUNGA FLESSIBILE

Consegna in 24-48 ore
24,09 €
Spedizione da 4,90 €

Vetoquinol Sonotix - Vetoquinol detergente auricolare contro il cerume per cani e gatti, 120 ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
24,27 €
Spedizione da 5,00 €

SONOTIX DETERGENTE AURIC 120ML

2-4 giorni
25,18 €
Spedizione da 4,90 €

Sonotix Detergente Auric 120 ml

24/48 ore
26,39 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Vetoquinol Italia Sonotix Detergente Auric 120ml
25,48 €
2 prezzi
ebay.it
Spedizione da 5,90 €
Sonotix Detergente Auricolare 120 ml

Offerta più conveniente

Sonotix Descrizione Detergente liquido auricolare profondo per cani e gatti. La formula completa di Sonotix fornisce una tripla azione: - rimuove il cerume in modo rapido ed efficace grazie alla combinazione di 3 agenti ceruminolitici; - mantiene le orecchie sane grazie a glicerina come idratante principale, calendula come agente lenitivo e capriloil e undecilenoil glicina che contribuiscono a regolare la secrezione sebacea; - neutralizza l'odore grazie al profumo di limone. Sonotix ha un pH neutro, è privo di parabeni per una buona tollerabilità. Ingredienti Etossi diglicole, acqua, gliceridi dell'acido caprico e caprilico, alcol isopropilico, glicerina, profumo di limone, calendula, capriloil e undecilenoil glicina, trometamina. - Modalità d'uso Per uso topico. Per la pulizia dell'orecchio esterno (canale auricolare) nel cane e nel gatto, instillare la soluzione nel canale auricolare di ciascun orecchio esercitando 1 o 2 pressioni. Massaggiare la base dell'orecchio dal basso verso l'
21,39 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT