Sonnoril Spray Orale 15 ml - Integratore Sonno

Sonnoril Spray Orale 15 ml

Sonnoril Spray Orale 15 ml - Integratore Sonno

Prezzo più basso
1-2 days
12,69 €
Spedizione da 5,90 €

SONNORIL SPRAY ORALE 15ML

2-4 giorni
12,71 €
Spedizione da 4,90 €

SONNORIL SPRAY ORALE 15ML

1-3 giorni lavorativi
13,27 €
Spedizione da 5,80 €

Sonnoril spray orale 15 ml

24/72 ore
13,42 €
Spedizione da 6,00 €

SONNORIL SPRAY ORALE 15ML

2-3 giorni
13,50 €
Spedizione da 5,00 €

Pharmaluce SONNORIL SPRAY ORALE 15 ML

Consegna in 24-48 ore
14,18 €
Spedizione da 4,90 €

Sonnoril Spray Orale 15 Ml 15 ml Spray orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,39 €
Spedizione da 3,99 €

Sonnoril Spray Orale Integratore per il Sonno 15 ml

Prezzo totale più basso
24/48 ore
14,47 €
Spedizione gratuita

Sonnoril Spray Orale 15 Ml

2-3 giorni
14,48 €
Spedizione gratuita
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Sonnoril Spray Orale 15 ml - Integratore Sonno

Offerta più conveniente

Integratore Alimentare Sonno - - Descrizione - Integratore alimentare a base di melatonina ed estratti vegetali. La melatonina contribuisce alla riduzione del tempo richiesto per prendere sonno* e ad alleviare gli effetti del jet - lag**. Griffonia e giuggiolo favoriscono il rilassamento e il sonno. *L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di 1 mg di melatonina. **L'effetto benefico si ottiene con l'assunzione, poco prima di coricarsi, di un minimo di 0,5 mg il primo giorno di viaggio e per alcuni giorni dopo l'arrivo a destinazione. Senza glutine e naturalmente privo di lattosio. - Caratteristiche nutrizionali - Valori mediPer 2 nebulizzazioni Melatonina1,00 mg Griffonia e.s. - di cui 5 - HTP1,40 mg 0,28 mg Giuggiolo e.s. - di cui saponine triterpeniche0,28 mg 5,60 mcg Modalità d'uso - Si consigliano 2 nebulizzazioni, preferibilmente sotto la lingua, la sera poco prima di coricarsi. Agitare prima dell'uso. - Avvertenze - Gli integratori alimentari non
12,69 €
1-2 days
Farmacia Gaudiana IT

Prodotti simili

Sonnoril Spray Orale 15 Ml 2x15 ml Spray orale
27,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
SONNORIL SPRAY ORALE 15 ML
12,05 €
Vai al negozio
basefarma.it
Spedizione da 5,00 €
Sonnoril Spray Orale 15 Ml 3x15 ml Spray orale
40,69 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 0,00 €
SONNORIL SPRAY ORALE 15ML
13,94 €
Vai al negozio
verafarma.it/
Spedizione da 5,00 €
pharmaluce Sonnoril spray orale 15ml
14,16 €
Vai al negozio
farmaciasoccavo.it
Spedizione da 1,90 €