ESCHOLTZIA BOI EI 60ML

Sonno Eschscholzia Californica EI Boiron 60ml

ESCHOLTZIA BOI EI 60ML

Prezzo più basso
2-4 giorni
10,88 €
Spedizione da 4,90 €

BO.ESCHSCHOLZIA ES I 60ml

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
10,89 €
Spedizione gratuita

Boiron ESCHSCHOLZIA BOIRON ESTRATTO IDROALCOLICO 60 ML

Consegna in 24-48 ore
11,19 €
Spedizione da 4,90 €

Boiron Sonno Eschscholzia Californica Estratto Idroalcolico 60 Ml

Spedito in 1-2 giorni lavorativi
11,55 €
Spedizione da 4,90 €

BO.ESCHSCHOLZIA ES I 60ml

2-3 giorni
11,62 €
Spedizione da 5,00 €

ESCHOLTZIA ESTR IAL 60ML

1-3 giorni lavorativi
12,02 €
Spedizione da 5,80 €

Boiron Escholtzia Estratto Idroalcolico 60 Ml

Spedizione in 48 ore con corriere espresso
13,22 €
Spedizione da 5,00 €

BOIRON® Sonno Escholtzia Californica 60 ml Soluzione orale

Consegna in 1-3 giorni lavorativi
14,19 €
Spedizione da 3,99 €

Escholtzia Boi Ei 60 Ml

24/48 ore
15,02 €
Spedizione da 3,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Aquilea - Sonno - Forte 30 compresse
12,35 €
5 prezzi
pharmamedi.it
Spedizione da 5,69 €
SERENAMENTE 30CPS
Spedizione da 5,00 €
NOVANIGHT 30CPR RIL RAPIDO PRO
10,74 €
2 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
SEREM SONNO 14BUST
Spedizione da 5,00 €
NOVANIGHT Tripla Azione Sonno Rigenerante, Integratore Alimentare con Melissa e Melatonina per Dormire, Senza Glutine, 60 Compresse, Non Induce Dipendenza
17,34 €
Vai al negozio
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
ESCHOLTZIA BOI EI 60ML

Offerta più conveniente

BOIRON Sonno Eschscholzia californica - Descrizione Integratore alimentare a base di estratti vegetali in estratto idroalcolico. Le parti aeree di Eschscholzia favoriscono il rilassamento e il sonno fisiologico in caso di stress. Alcol 45% vol. Ingredienti Estratto idroalcolico di Eschscholzia (acqua, alcol, Eschscholzia californica Cham. parti aeree fiorite). Caratteristiche nutrizionali Quantitativi medi per dose massima giornaliera consigliata (5 ml) Parti aeree fiorite di Eschscholzia - 470 mg. Modalità d'uso Per adulti e ragazzi al di sopra dei 12 anni assumere 5 ml con bicchiere dosatore in un po’ d’acqua prima di andare a dormire. Avvertenze Non superare la dose giornaliera consigliata. Tenere fuori dalla portata dei bambini al di sotto dei 3 anni di età. Gli integratori alimentari non vanno intesi come sostituti di una dieta variata ed equilibrata e di uno stile di vita sano. Se ne sconsiglia l’uso in caso di sensibilità ad uno dei componenti. Non usare in gravidanza e durante
10,88 €
2-4 giorni
farmaciarossiadduci.it