Sonic Superstars

Sonic Superstars - GIOCO PS4

offerte usate a partire da 34,99 €

Sonic Superstars

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
33,60 €
Spedizione gratuita

Sonic Superstars PS4 Playstation 4 SEGA

Spedizione entro 5 - 11 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
34,00 €
Spedizione da 4,99 €

Sonic Superstars

Generalmente spedito entro 2-3 giorni
34,50 €
Spedizione gratuita

Sonic Superstars - PlayStation 4 Sega

Controllare tempi di consegna al momento dell'acquisto
34,90 €
Spedizione gratuita

Koch Media - Sonic Superstars Koch Media

3-10 giorni lavorativi
34,90 €
Spedizione da 4,90 €

Sonic Superstars 1127222 PS4

2-3 giorni
34,90 €
Spedizione da 4,99 €

Sonic Superstars

Generalmente spedito entro 3-4 giorni
38,21 €
Spedizione da 5,90 €

SEGA Sonic Superstars Standard ITA PlayStation 4

2 giorni lavorativi
41,00 €
Spedizione da 8,00 €

Sonic Superstars

Disponibilità immediata
41,05 €
Spedizione da 7,99 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali
Sonic Superstars

Offerta più conveniente

Un nuovo standard Il Sonic classico conosciuto e amato da tutti, reinventato per le piattaforme moderne! Gioca nei panni dei tuoi personaggi preferiti Scegli tra Sonic, Tails, Knuckles e Amy Rose, e sfrutta le loro abilità esclusive per attraversare le Northstar Islands e precipitarti a sconfiggere il Dr. Eggman, spalleggiato da un vecchio nemico come Fang. Sprigiona il potere dei Chaos Emerald Moltiplica, risali le rapide, trasformati e scopri gli altri poteri dei Chaos Emerald. Più amici, più divertimento Affronta l'intera campagna in modalità cooperativa locale fino a 4 giocatori., Piattaforme: PlayStation 4, Valutazione ESRB: Tutti 10
33,60 €
amazon-marketplace.it

Scheda tecnica

Caratteristiche

Editore Sega
Modalità multiplayer
Serie di giochi Sonic the Hedgehog
Edizione gioco Standard
Versione lingua ITA
Classificazione PEGI 3
Data di rilascio 17/10/2023
Sviluppatore Arzest, Sonic Team
Genere Avventura, Gioco da festa, Piattaforma
Piattaforma PlayStation 4
Lingua sottotitoli ITA
Numero massimo di giocatori online 4
Numero minimo di giocatori online 1

Quanto bene le informazioni hanno soddisfatto le tue aspettative e ti hanno aiutato?

Per niente Neutrale Molto

Prodotti simili

Sega Videogioco Sonic Superstars per PlayStation 5 – Edizione Standard
36,24 €
10 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
Spedizione da 13,18 €
Sonic Superstars - Nintendo Switch Sega
32,99 €
10 prezzi
ebay.it
Spedizione gratuita
Sonic Superstars /PS4 (PlayStation 4)
49,89 €
6 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,00 €