SONGMICS Scarpiera, 5 Ripiani, Scaffale Inclinato per Scarpe, Plastica, 24,5 x 28,4 x 102,5 cm, Componibile, per Ingresso Corridoio Cabina Armadio, Grigio LPC049GZ01

SONGMICS Scarpiera a 5 livelli, scarpiera obliqua, in plastica, 24,5 x 28,4 x 102,5 cm, flessibile combinabile, ingresso, corridoio, spogliatoio, grigio LPC049GZ01

SONGMICS Scarpiera, 5 Ripiani, Scaffale Inclinato per Scarpe, Plastica, 24,5 x 28,4 x 102,5 cm, Componibile, per Ingresso Corridoio Cabina Armadio, Grigio LPC049GZ01

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
23,99 €
Spedizione da 3,99 €

SONGMICS Scarpiera, 5 Ripiani, Set di 2, Scaffale Inclinato per Scarpe, Plastica, 24,5 x 28,4 x 102,5 cm, Componibile, per Ingresso Corridoio Cabina Armadio, Grigio LPC050GZ01

36,54 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SONGMICS Scarpiera a 10 Ripiani Grande, Scaffale Portascarpe in Metallo, Fai da Te, Scaffale Salvaspazio e Versatile per Ingresso Soggiorno Camera da Letto Cucina, 45 x 30 x 174 cm, Grigio LSA025G02
17,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SONGMICS Scarpiera di Rete Metallica a 3 Piani, Ripiani Regolabili Piani o Inclinati, Mobile Portaoggetti Impilabile per l'Ingresso, Grigio Freddo LMR03GB
33,15 €
11.05 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SONGMICS Scarpiera, 5 Ripiani, Scaffale Inclinato per Scarpe, Plastica, 24,5 x 28,4 x 102,5 cm, Componibile, per Ingresso Corridoio Cabina Armadio, Grigio LPC049GZ01

Offerta più conveniente

Risparmio di spazio: Grazie al suo design inclinato a 45° e ai ripiani profondi, questa scarpiera riduce l'ingombro a terra e allo stesso tempo organizza più scarpe. Ideale per spazi ridotti come angoli, ingressi o corridoi Comodo ed ergonomico: Questo scaffale per scarpe può contenere sia scarpe da ginnastica che stivaletti grazie ai suoi ripiani inclinati. Con un'altezza studiata, sarà più facile riporre e raggiungere le scarpe Robusto e facile da pulire: Realizzato in plastica PET di qualità e acciaio inossidabile, resiste all'umidità, non si deforma ed è facile da pulire con panno Versatile e modulare: Questa scarpiera da ingresso si adatta anche ai tuoi libri, accessori o piccoli oggetti di uso quotidiano. È possibile regolare la quantità dei ripiani o combinare più prodotti affiancati Montaggio semplice, senza attrezzi: Bastano pochi minuti! Grazie all'ingegnoso sistema a incastro e alle istruzioni illustrate. I bordi arrotondati dei tubi evitano qualsiasi rischio di lesioni durante il montaggio
23,99 €
amazon-marketplace.it