SONGMICS Attaccapanni da Muro, Barra Appendiabiti da Parete a Tubo, Stile Industriale, Salvaspazio, 92 x 30 x 7,5 cm, Montaggio Facile, per Spazio Stretto, Nero HSR67BK

SONGMICS Appendiabiti da parete per abbigliamento in tubi industriali, risparmio di spazio, 92 x 30 x 7,5 cm, installazione semplice, per piccolo spazio, nero HSR67BK

offerte usate a partire da

SONGMICS Attaccapanni da Muro, Barra Appendiabiti da Parete a Tubo, Stile Industriale, Salvaspazio, 92 x 30 x 7,5 cm, Montaggio Facile, per Spazio Stretto, Nero HSR67BK

Prezzo totale più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
13,72 €
Spedizione da 3,99 €

SONGMICS Attaccapanni da Muro, Set di 2, Barra Appendiabiti da Parete, Stile Industriale, Salvaspazio, 92 x 30 x 7,5 cm, Montaggio Facile, Spazio Stretto, Nero HSR67BK02

50,08 €
Spedizione gratuita

Prodotti simili

SONGMICS HOME Appendiabiti da Parete, Attaccapanni da Muro a Forma di Ramo, con 7 Ganci, Blocchi Sferici, per Vestiti, Cappelli, Borse, Bianco Perla RCR035W01
12,13 €
1.73 EUR/1.0 unità
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SONGMICS Appendiabiti da Terra, Attaccapanni con Portaombrelli, 12 Ganci, Struttura in Metallo, Alto 175 cm, per Ingresso Entrata Soggiorno Camera da Letto, Nero Inchiostro RCR011B01
32,99 €
Vai al negozio
Amazon.it
Spedizione gratuita
SONGMICS HOME Appendiabiti da Parete, Attaccapanni da Muro a Forma di Ramo, con 7 Ganci, Blocchi Sferici, per Vestiti, Cappelli, Borse, Nero Inchiostro RCR035B01
15,10 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
SONGMICS Appendiabiti da Terra, Attaccapanni in Metallo con 12 Ganci, 4 Gambe, Appendi Abiti Cappotti Cappelli Borse, per Ingresso Camera da Letto Ufficio, Nero RCR031B01
28,99 €
Vai al negozio
amazon-marketplace.it
Spedizione gratuita
SONGMICS Attaccapanni da Muro, Barra Appendiabiti da Parete a Tubo, Stile Industriale, Salvaspazio, 92 x 30 x 7,5 cm, Montaggio Facile, per Spazio Stretto, Nero HSR67BK

Offerta più conveniente

Un’aggiunta alla moda per stanzette: I tuoi vestiti traboccano dall’armadio? Ti manca abbastanza spazio per le giacche? Questo attaccapanni da muro arriva proprio in tempo. Con una struttura a tubo nera, emana anche un fascino industriale Hai grandi grucce? Nessun problema. La distanza di 30 cm tra la barra e il muro è sufficiente per la maggior parte di grucce e vestiti. Le tue gonne nere non strofineranno contro la parete bianca quando vengono appese a questo appendiabiti Non più appendiabiti fragili: L’attaccapanni può reggere fino a 60 kg se fissato a muri in mattoni pieni o cemento, 45 kg a pareti in legno. Sentiti libero di appendere cappotti pesanti! Basta connettere insieme i tubi e montarlo a parete Una barra tuttofare: Posizionala in lavanderia per asciugare vestiti bagnati, alla parete della camera da letto per preparare l’outfit di domani, o nel tuo negozio per mettere in mostra gli abiti-dovunque tu la utilizzi, funzionerà alla grande Cosa ricevi: Un appendiabiti chic che trasformerà subito il tuo spazio non usato in una cabina armadio, un sacchetto con strumenti di montaggio e istruzioni intuitive per un montaggio facile
13,72 €
Amazon.it