Somatoline SkinExpert, Kit Peeling Corpo, Trattamento Corpo Esfoliante, 300 + 100

Somatoline Skin Expert Kit Peeling Corpo 1 Gel Peeling 200 Ml + 1 Crema Riequilibrante 100 Ml

Somatoline SkinExpert, Kit Peeling Corpo, Trattamento Corpo Esfoliante, 300 + 100

Prezzo totale più basso
2-3 giorni
24,19 €
Spedizione da 5,00 €

Manetti & Roberts SOMATOLINE SKIN EXPERT KIT PEELING CORPO 1 GEL PEELING 200 ML + 1 CREMA RIEQUILIBRANTE 100 ML

Consegna in 24-48 ore
34,29 €
Spedizione da 0,00 €

Somatoline skin expert kit peeling corpo 1 gel peeling 200 ml + 1 crema riequilibrante 100 ml

24/72 ore
34,45 €
Spedizione da 6,00 €

Somatoline Skin Expert Kit Peeling Corpo 4 trattamenti

1-2 days
34,83 €
Spedizione da 5,90 €

Somatoline Skin Kit Peeling Corpo - Trattamento A 2 Step

2-3 giorni
36,31 €
Spedizione gratuita

Somat Skin Ex Kit Peeling Crp

24/48 ore
36,59 €
Spedizione gratuita

Somatoline - Skin Expert Kit Peeling Corpo Confezione 2 Pezzi

24/48h
37,10 €
Spedizione da 4,90 €

SOMAT Skin Kit Peeling Corpo

1-3 giorni lavorativi
39,99 €
Spedizione da 5,80 €

Somat Skin Ex Kit Peeling Crp

1-5 giorni
40,69 €
Spedizione da 0,00 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Somatoline Skin Expert Skincure Elisir Correttivo Anti-Macchia
28,40 €
9 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Somatoline SkinExpert Dermolevigante Crema Viso Esfoliante 50ml
16,54 €
13 prezzi
semprefarmacia.it
Spedizione da 5,00 €
Manetti & Roberts SOMATOLINE SKIN EXPERT SKINCURE NIGHT PEELING 2 IN 1 50 ML
21,00 €
12 prezzi
Più Medical IT
Spedizione da 4,90 €
Somatoline SkinExpert Booster Skincure trattamento esfoliante viso 50 ml
14,00 €
12 prezzi
amazon-marketplace.it
Spedizione da 3,99 €
Somatoline SOMAT SKIN EX SKIN ELISIR 30ML
32,29 €
3 prezzi
efarma.com
Spedizione gratuita
Somatoline SkinExpert, Kit Peeling Corpo, Trattamento Corpo Esfoliante, 300 + 100

Offerta più conveniente

Somatoline SkinExpert, Kit Peeling Corpo, Trattamento Corpo Esfoliante, 300 + 100 LA SCIENZA CHE FUNZIONA Il primo trattamento peeling corpo, ispirato ai trattamenti estetici professionali, da utilizzare a casa in 2 step: in soli 20 minuti rinnova l’epidermide secca e irregolare per gambe lisce, levigate e luminose alla prima applicazione.Step 1 - Siero Peeling: esfolia la pelle, rimuovendo le cellule morte, e favorisce la rigenerazione cutanea. Step 2 - Crema Riequilibrante: restituisce idratazione, comfort e vitalità alla pelle. Peeling ispirato ai trattamenti professionali, ideale per chi desidera avere gambe lisce, levigate e luminose da mostrare in qualunque momento dell'anno. A differenza dell'esfoliazione di tipo meccanico effettuata attraverso lo scrub, il kit peeling corpo è adatto a tutti i tipi di pelle. BENEFICI Agisce come un peeling professionale, esfoliando delicatamente ma in modo efficace, rigenerando la pelle e restituendo comfort e idratazione, per un effetto "pelle
24,19 €
2-3 giorni
farmasave.it