Somatoline Cosmetic, prevenzione anti-smagliature, 200 ml

Somatoline Cosmetic Prevenzione Smagliature Crema Ammorbidente 200 ml

offerte usate a partire da

Somatoline Cosmetic, prevenzione anti-smagliature, 200 ml

Prezzo più basso
Disponibilità immediata. Disponibile consegna express con Amazon Prime.
16,51 €
8.26 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Somatoline Cosmetic, prevenzione anti-smagliature, 200 ml

Prezzo più basso
16,51 €
8.26 EUR/100.0 g
Spedizione da 3,99 €

Somatoline Cosmetic, prevenzione anti-smagliature, 200 ml

16,52 €
Spedizione da 3,99 €

Somatoline Cosmetic, prevenzione anti-smagliature, 200 ml

16,90 €
Spedizione da 3,99 €

Somatoline Cosmetic Anti-Stretch Marks Prevention Treatment 250ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
18,39 €
Spedizione da 7,50 €

Somatoline Cosmetic, prevenzione anti-smagliature, 200 ml

Disponibilità immediata
20,23 €
Spedizione da 6,95 €

Somatoline Cosmetic Prevenzione Smagliature Crema Elasticizzante 200 Ml

Prezzo totale più basso
Spedizione entro 5 - 6 giorni lavorativi dall'avvenuto pagamento.
20,99 €
Spedizione gratuita

Somatoline Cosmetic, prevenzione anti-smagliature, 200 ml

Disponibilità immediata
22,68 €
Spedizione da 6,69 €

Somatoline Cosmetic Anti-Stretch Marks Prevention Treatment 250 ml

Consegna in 4-7 giorni lavorativi
23,19 €
Spedizione da 7,50 €
• 1
• 2
Segnalare contenuti illegali

Prodotti simili

Somat skin ex prevenzione smag
15,30 €
13 prezzi
farmasave.it
Spedizione da 5,00 €
Somatoline Cosmetic Prevent Effect Crema Giorno 50ml
24,05 €
2 prezzi
benufarma.it
Spedizione gratuita
Somatoline Cosmetic Cellulite Avanzata 15 Giorni 250 ml Crema
46,79 €
Vai al negozio
redcare.it
Spedizione da 4,95 €
SOMATOLINE Maschera Mamma Antismagliature, 4 applicazioni
25,56 €
6 prezzi
Amazon.it
Spedizione da 3,99 €
Somatoline Cosmetic, prevenzione anti-smagliature, 200 ml

Offerta più conveniente

La formula contiene vitamina E, olio di germe di grano, olio di jojoba naturale, spirulina, sophora japonica e altri principi attivi cosmetici specifici che, grazie alla loro azione antiossidante, migliorano l'elasticità e la compattezza della pelle, prevengono la rottura delle fibre elastiche cutanee, idratano e leniscono il tessuto cutaneo. Crema anti-gravidanza con antiossidante, protettiva e riparatrice. Idrata la pelle, aumentandone l'elasticità e migliorando la compattezza. Consigliato per le donne che vogliono prevenire le smagliature e le donne che sono inclini alla formazione di smagliature, come donne incinte, adolescenti, dieta o esercizio fisico. Applicare sulle zone a maggior rischio di smagliature e massaggiare delicatamente. Consigliato per periodi come pubertà, gravidanza e improvvisi cambiamenti di peso dovuti a diete o attività fisica intensa. Per migliorare il risultato raggiunto, si consiglia un uso continuo per almeno 8 settimane. Ricco di principi attivi di origine naturale. Dermatologicamente testato su donne in gravidanza.
16,51 €
amazon-marketplace.it